Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Контроль эффективности диспансеризации (V)

Создание таких единых карточек в кабинете центрального учета и контроля за диспансеризацией населения (в отделении профилактики) позволяет значительно облегчить работу медицинским сестрам, избежать неоправданного дублирования, обеспечивает оперативный, полный контроль за ходом диспансеризации и эффективное руководство.

Данные осмотра, независимо от того, проводится он в поликлинике, стационаре, санаторно-курортных учреждениях, должны учитываться и не дублироваться при ежегодной диспансеризации. Для этого обеспечивается получение всей документации из медицинских учреждений, участвующих в диспансеризации населения, обслуживаемого данной поликлиникой.

Результаты медицинского обследования или отдельных осмотров, лабораторно-диагностических исследований, проведенных в любом медицинском учреждении, должны использоваться при ежегодной диспансеризации при условии, что давность их не превышает 6 месяцев.

При каждом осмотре в процессе динамического амбулаторного наблюдения врач проверяет или уточняет ранее установленный диагноз, вносит необходимые дополнения и изменения, определяет лечебные мероприятия и частоту повторных осмотров в соответствии с происшедшими изменениями в течении заболевания и социально-бытовых условий, а также определяет необходимость перевода в другую группу диспансерного наблюдения, назначает необходимые консультации и дополнительные исследования (по показаниям).

К концу года врач-терапевт проводит анализ результатов диспансеризации населения на своем участке.

Далее по теме: