Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Чистка зубного камня

Красивая улыбка – визитная карточка современного, успешного человека. На сегодняшний день забота о здоровье зубов выходит на один из первых планов.

Существует множество стоматологических клиник с разнообразием услуг это и лечение, протезирование зубов, хирургические манипуляции, исправление прикуса и, конечно, профессиональная гигиена полости рта. К таким клиникам относится http://astradent.ua/services/zubnoi-kamen/ где, оказывается, профессиональная помощь пациентам с различными проблемами и патологиями зубного ряда.

В AstraDent работают опытные специалисты с высокой квалификацией и большим опытом работы, клиника оснащена современным оборудованием и материалами, что позволяет оказывать стоматологические услуги на самом высоком уровне.

Основная причина обращения человека за помощью к стоматологу это, конечно, больной зуб или отсутствие зубов. Чистке как к процедуре гигиены многие относятся несерьёзно, часто не уделяя должного внимания. А зря, как показывает статистика и опыт врачей основная доля потери зубов как раз составляют воспалительные заболевания полости рта, дёсен.

Причины образования твёрдого зубного налёта и камня

К причинам можно отнести:

  1. Некачественная чистка зубов;
  2. Неумение или нежелание пользоваться дополнительными средствами для ухода за дёснами (ополаскиватели, зубная нить);
  3. Сопутствующие хронические заболевания, например, болезни желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы;
  4. Недостаточно сбалансированное питание и вредные привычки (курение, употребление в большом количестве алкоголя и кофе).

Всё это вызывает образование в начальной стадии твёрдого, трудно очищаемого налёта, а затем камня, который, в свою очередь, разрастаясь, отодвигает десну от корня зуба, в результате со временем зуб расшатывается и идёт на удаление.

Чтобы этого не происходило, необходимо тщательно с самого раннего возраста ухаживать за зубами и дёснами. Не реже одного раза в год проходить профилактические осмотры стоматолога, во время которых врач на самой ранней стадии произведёт гигиену полости рта, чистку и снятие зубного камня, что в дальнейшем избавит от неприятных последствий, таких как потеря здоровых зубов.

В клинике AstraDent представлен весь спектр стоматологических услуг, в том числе и чистка зубного камня. Чистка производится на современном оборудовании при помощи ультразвука, что сводит к минимуму болезненность во время процедуры.

Только заботясь о своих зубах, можно сохранить красивую улыбку и здоровье на долгие годы.

Далее по теме: