Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Водяной озонатор: как работает и для чего необходим

Инновационное средство — водяной озонатор — замечательный универсальный прибор от компании http://zdorovee.com/, который может не только обеззаразить воздух, но и приблизить обычную воду к той, что находится в чистых природных источниках. В связи с тем, что экологическая ситуация оставляет желать много лучшего, качество воздуха и водных ресурсов существенно снижается. В особенности, эта проблема актуальна для больших городов. Купить чистую воду, не насыщенную никакими добавками, очень сложно. Если вы хотите употреблять вкусную и полезную воду, по свойствам приближенную к родниковой, то приобретение озонатора станет разумным решением.

Что же это за чудодейственный газ – озон? Это сильный окислитель, который убивает болезнетворные микроорганизмы, разрушая их клетки. В сущности, озонирование выполняет ту же задачу, что и хлорирование, оставаясь при этом безопасным для здоровья процессом.

О пользе воды как растворителя и стимула для улучшения обмена веществ говорят все медики. Для выведения токсических веществ лучше всего использовать чистую воду. Именно она является результатом работы озонатора. Озон не просто уничтожает бактерии, вирусы и прочие микроорганизмы, но и делает воду необыкновенно вкусной и приятной на вид.

Прибор для озонирования воды и косметика

Оказывается, вода, очищенная озонатором, прекрасно подходит не только для питья, но и для умывания. Результат в зеркале вы увидите очень скоро. Озон в терапевтических концентрациях освежает и омолаживает кожу, делает ее упругой и увлажненной. Почему это происходит? Благодаря озонатору, происходит насыщение водной среды кислородом, а вредные вещества нейтрализуются, благодаря реакции окисления. Ткани, обогащенные кислородом, выглядят свежими и здоровыми.

Что нужно для озонирования

Устройство, предназначенное для насыщения воды озоном, имеет несколько разных насадок. Одна из них соединяется с прибором, опускается в сосуд с водой. Теперь остается только выставить необходимое для очистки время. Для дезинфекции одного стакана воды вполне достаточно и 5 минут. Озонирование в 10-литровой емкости займет примерно 15-20 минут. По окончании процесса, нужно выдержать жидкость еще 10 минут. Вы можете применять ее для питья, ухода за кожей, приготовления пищи, мытья фруктов и овощей.

Правила безопасного использования устройства

  • Устанавливайте озонирующий воду прибор выше уровня жидкости, чтобы избежать обратного затекания ее в озонатор.
  • Не проводите озонирование при температуре воздуха в помещении, превышающей 42 градуса.
  • Нельзя пользоваться устройством вблизи открытого огня или в задымленном помещении. Не следует включать озонатор, расположенный на мокрой поверхности.
  • Нельзя закрывать вентилирующие отверстия устройства, чтобы озонатор не перегрелся.
  • Храните прибор в местах, недоступных для детей.

Соблюдайте эти несложные правила безопасности, и водяной озонатор принесет вам и вашей семье только пользу.

Фото: youtube.com

Далее по теме: