Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Имплантация зубов в клинике «Дентал Гуру»

Восстановление функций и эстетического вида зубного ряда при помощи имплантатов является обыденной процедурой. Имплантат имеет вид металлического стержня с резьбой и применяется в качестве замены зубных корней. Он внедряется в челюсть в месте отсутствующего зуба и используется как опора для искусственной коронки. Коронка изготавливается по индивидуальным слепкам, и после установки идеально вписывается в зубной ряд.

Осуществление такой процедуры как имплантация зубов клиника «Дентал Гуру» предлагает по доступной цене, при этом услуга оказывается с соблюдением всех необходимых предосторожностей. Перед тем как ее проводить, стоматолог тщательно обследует пациента на наличие противопоказаний к установке имплантата, а также проводит чистку зубных отложений и устраняет все очаги кариозной инфекции.

Показания и противопоказания

В нашей клинике имплантацию зубов проводят как в случае отсутствия одного, так нескольких или всех элементов зубного ряда. В последнем случае в челюсть внедряется от 6 до 8 имплантатов, на которые затем монтируются изготовленные по индивидуальным снимкам мостовидные протезы. Стоимость имплантации зубов зависит от количества использованных имплантатов.

Противопоказаний к осуществлению этой процедуры немного. К ним относятся заболевания, вызвавшие серьезное поражение сердечно-сосудистой системы, онкология и диабет. Пожилой возраст противопоказанием не является.

Этапы

Стоимость имплантации зубов также зависит и от количества этапов, необходимых для ее осуществления. При одноэтапной дентальной имплантации сначала в кость внедряется имплантат, а через 2 недели на него монтируется коронка. При двухэтапной процедуре имплантату дают прижиться в кости в течение 4-6 месяцев и только затем изготавливают и устанавливают коронку. Решение в пользу того или иного метода принимается стоматологом после анализа состояния костной ткани челюстей пациента при помощи рентгеновского обследования.

Двухэтапная имплантация зубов в клинике «Дентал Гуру»
проводится следующим образом:

  1. Имплантат вживляется в челюсть и накрывается десной. Процедура осуществляется под местной анестезией.
  2. Через 4-6 месяцев (после того как стоматолог убедится, что имплантат полностью приживился) он раскрывается, и на него надевается формирователь десны.
  3. Спустя 2 недели устанавливается абатмент, на который монтируется изготовленная по индивидуальным слепкам коронка.

На внедрение в челюсть одного имплантата требуется около 1 часа. После этого возникает небольшой отек, который в течение 2 дней проходит самостоятельно. Приживается имплантат у 95% людей. В случае его отторжения следует обратиться к другим методам протезирования, имеющим более низкую, чем имплантация зубов, стоимость.

Применение зубных имплантатов – наиболее передовой метод исправления дефектов зубного ряда. Стоматологи нашей клиники имеют большой опыт проведения таких процедур и по мастерству не уступают зарубежным коллегам. В нашей клинике используются имплантаты от лучших мировых производителей, качественные инструменты и самые современные и эффективные технологии.

Далее по теме: