Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Особенности выбора сахарной пасты для депиляции

Особенности выбора сахарной пасты для депиляцииЕсли вы решаете самостоятельно избавиться от нежелательного волосяного покрова на теле или на лице, а также отдаете предпочтение процедуре шугаринга, рекомендуется обдумано и серьезно подойти к вопросу подбора качественной сахарной пасты для депиляции, советуют консультанты Maru Cosmetics . Основной показатель, на который стоит ориентироваться, — плотность.

Какие факторы надо учесть?

Чтобы принять верное решение, стоит обратить внимание на несколько пунктов:

  • длину и структуру волоса;
  • температуру в помещении, где будет проводиться процедура;
  • способ проведения самой эпиляции.

Людям, которые решились на эпиляцию с помощью сахарной пасты дома, стоит знать, что каждая зона нуждается в продукции разной плотности. Для области бикини и подмышек лучше приобретать плотную пасту. Оптимальная консистенция получается за счет смешивания разных типов продукта.

Не стоит заниматься этим в ванной комнате, так как попадание влаги на материал отрицательно влияет на его свойства, ухудшая ожидаемый результат.

Мягкие пасты

MARU SOFT+ является ультрамягкой, потому идеально подходит для эффективного удаления мягких и светлых волос. она легко распределяется по кожным покровам, потому можно использовать для эпиляции на руках, ногах и животе. Рекомендуется применить бандажную технику, если вы используете пасту для шугаринга в первый раз.

Продукцию не требуется подогревать, так как изначально она имеет вполне мягкую консистенцию. Средство очень податливо, потому советуют избегать любого воздействия на него теплым воздухом. Если процедура проводится в жару или в теплом помещении, отдавайте предпочтение жесткой продукции.

Средняя паста

MARU MIDDLE – универсальное средство с идеальной плотностью. Паста справится с волосяным покровом любой жесткости и длины. Подойдет для эпиляции на руках и ногах, а также в области бикини или же подмышек. Работать с материалом удобно не только специалистам, но и новичкам, которые пробуют обучиться методике шугаринга.

Средство можно получить и после смешивания жесткой и мягкой консистенции. Рекомендуется проводить процедуру в прохладном помещении и использовать перчатки.

Плотная паста

Консистенция сахарной пасты для депиляции MARU HARD подходит для жестких и темных волос. Но материал применяется и для эпиляции в зоне бикини или подмышек. Хорошие результаты получаются за счет применения бандажной и мануальной техники.

Среди паст такого типа есть и более плотная — HARD +. Ее активно применяют для избавления от жестких волос во влажных и теплых зонах. Многие девушки предпочитают смешивать продукт с более мягкими консистенциями.

Для проведения качественного шугаринга стоит смешать несколько консистенций, чтобы подобрать оптимальную для своих волос. Материалы от этой компании подойдут для применения в профессиональных салонах или же дома, когда человек только тренируется применять процедуру шугаринга. Стоит отметить, что материалы доступны для всех желающих обладать гладким телом без лишних волосков.

Фото: girlishh.com

Далее по теме: