Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Непромокаемый наматрасник

Качественный наматрасник является обязательной составляющей солидного матраса. Кроме того, важно чтобы он был из износостойкого материала, рассчитанного на длительную эксплуатацию. Это позволит сохранить ваш матрас в прекрасном состоянии долгое время. Покупая новый матрас большинство из нас хотело бы чтобы он служил как можно дольше, и был защищен от грязи и пыли. Лучшей защитой для этого окажется качественный наматрасник.

Таким образом непромокаемый наматрасник идеально подойдет для детей, пожилых и больных людей. Важно понимать, что толщина хорошего наматрасника не может быть меньше 1,5-2 см. Водонепроницаемые наматрасники имеют специальную мембрану, позволяют дышать телу, однако не пропускают влагу и жидкости на обивку или сам матрас.

Непромокаемый наматрасник

Особенности наматрасников

Перед покупкой изделия следует обратить внимание на ткань, поскольку она хотя бы с одной стороны должна быть натуральной, чаще всего это хлопок. Данная ткань впитывает в себя влагу, которую отдает во время сна. Также следует понимать, что даже постельное белье из натуральной ткани не способно полностью впитать влагу, а в случае, когда наматрасник из синтетической ткани это может привести к аллергическим реакциям. Непромокаемые наматрасники идеально защищают поверхность матраса от попадания влаги, и как следствие промокания. Поэтому вам не нужно будет сдавать матрас в химчистку или думать над приобретением нового после появления нескольких пятен. Натуральные элементы не только не пропускают влагу, но и обладают антибактериальным эффект, предотвращают аллергии. Также они наиболее продумано распределяют тепло по все поверхности, что делает сон комфортным.

Факторы, на которые следует обращать внимание при покупке наматрасника:

  • Качественная мембрана в водонепроницаемом наматраснике не должна издавать сильных звук, а в идеале ее вообще не должно быть слышно;
  • Вариант крепления к матрасу. В самых дешевых моделях предусмотрено крепление с помощью четырех резинок. Также резинка может натягиваться по периметру матраса;
  • Материал, и его составляющие.

К дополнительным плюсам изделия следует отнести простоту ухода за ним, поскольку их можно стирать в деликатном режиме при температуре не более 40 градусов. Не желательно гладить, поскольку он и так очень быстро сохнет, что делает изделие очень выгодным приобретением, поскольку позволит сэкономить деньги на покупке нового матраса.

Фото: AliExpress.com

Далее по теме: