Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Андролог: зачем нужно посещать этого специалиста?

Не всегда проблемы с половым здоровьем у мужчины возникают в следствии урологических расстройств. Психологические отклонения не редко являются первоосновой для их зарождения. Как результат, мужчина может решиться, например, на операцию по увеличению «достоинства», а половая дисфункция станет лишь последствием этого поступка. Кроме того, причиной дерматологических патологий на половом органе мужчины могут стать нарушения в эндокринной или сосудистой системе. Выявление закономерных взаимосвязей между отклонениями в работе мужского полового органа и сбоями в других системах органов и есть ключевой задачей андролога.

Мужская анатомия — особенна, а значит и физиология любых расстройств половой системы требует более тщательного изучения. Женское половое здоровье начали изучать гораздо раньше, ведь от здорового потомства зависело «качество» каждого последующего поколения, а вот мужская сторона данного вопроса стала изучаться более пристально лишь спустя большой период времени. И по сути, врач андролог одновременно является психиатром, эндокринологом, пластическим хирургом, урологом, дерматологом и венерологом. Именно на стыке всех перечисленных наук и сформировалась андрология.

Андролог: зачем нужно посещать этого специалиста?

Конечно, такой специалист имеется не в каждом городе. По запросу «андролог киев» будет значительно больше результатов, нежели по такому же запросу, но в городе Дзержинск. Однако это не умаляет надобности посещения профессионалов такого рода.

Когда следует обращаться?

  1. Профилактика. Старение организма всегда сопряжено с утратой былой мужской силы, поэтому предупреждая заблаговременно возможные риски, следует регулярно (а это хотя бы раз в полгода) наведываться к врачу данного профиля. Консультация андролога поможет упорядочить действия мужчины, направленные на благо собственного здоровья в целом, и половой системы, в частности.
  2. Дерматология. Когда на половом органе проявляются косметические недостатки, вроде папиллом, пятен, нарывов и прочих отклонений, то визит к андрологу будет более целесообразным решением, нежели посещение венеролога или дерматолога. Врач такого профиля поможет устранить «корень зла», а не его последствия.
  3. Физиологические. Когда половая выносливость заметно снизилась вместе с качеством полового акта, обследования у данного специалиста будет самым верным решением. Случаи, когда боли в паху сопровождаются проблемами при мочеиспускании — не худший повод для немедленной консультации у андролога.

Фото: careermatch.com

Далее по теме: