Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как вызвать месячные

Почти каждая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с проблемой, когда критические дни наступали совсем не к месту. К сожалению, отключить менструацию или отодвинуть ее на более удобный срок никак не получится. Зато убыстрить процесс вполне возможно. Вот несколько способов, которые ускорят месячные и не позволят им сорвать Ваши планы.

Прежде всего, стоит оценить все риски. Вмешательство в физиологические процессы организма не пройдут для него бесследно. Перед тем, как воспользоваться методом по ускорению месячных, взвесьте его необходимость и подумайте, нет ли другого способа обойти неприятную ситуацию. Если Вы все же решились, то предлагаем Вам наименее опасные способы совершить задуманное.

Безобидный способ вызвать кровотечение – это прекращение приема оральных контрацептивов. Этот способ для применяющих противозачаточные таблетки. Прекращать прием стоит за два-три дня до появления месячных. Перед этим обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы исключить негативные последствия. Больше информации тут.

Как вызвать месячные

Еще один вариант – народные средства. В старину женщины употребляли травяные настои и отвары, провоцирующие сокращение матки и отторжение эндометрия. Есть несколько рецептов для таких отваров:

  1. Травяная смесь, в которую входит ромашка, мята и валериана, заливается стаканом горячей воды и настаивается. Употребляется напиток несколько раз в день по половине стакана.
  2. Душица, крапива, тысячелистник, спорыш, шиповник, корень девясила и корень родиолы розовой смешиваются и заливаются 1 л. кипятка. На следующий день настой готов к употреблению. За день нужно выпить весь настой.
  3. Петрушку покрошить и настоять в кипятке. Получившийся отвар нужно пить несколько дней по два раза.

Физические нагрузки также ускорят процесс месячных. Не стоит перенагружаться, это понесет только вред организму. Можно ограничиться простыми спортивными упражнениями и прогулками.

Безопасный и даже приятный метод вызова менструации – секс. Он способствует притоку крови к женским половым органам, приводит в тонус матку, а получение оргазма приведет к маточным сокращениям. Усиленное движение крови и сократительная активность матки помогает месячным быстрее наступить.

Есть еще один способ ускоренного появления месячных, который категорически не рекомендуется к применению! Применение препаратов экстренной контрацепции увеличат вероятность появления выделений раньше назначенного срока, однако они очень вредят женскому организму. Это приведет к непоправимым нарушениям и гормональным сбоям. Такой метод уместен только в крайних случаях: после изнасилования или если порвался презерватив.

За материал спасибо Светлане Игнатенко https://mesyachnye.info/

Фото: MoneyDigest.sg

Далее по теме: