Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Причины появления и профилактика уреоплазмоза

Уреаплазмоз является заболеванием, которое появляется в следствие негативного воздействия на организм человека одноклеточного микроорганизма – уреаплазмы. Данное заболевание представляет серьезную опасность, поскольку если его не лечить, оно может перейти в хроническую форму.

Узнать о том, что такое уреаплазмоз вы можете в интернете на многочисленных сайтах посвященных данной тематике. Данный микроорганизм относится к условно-патогенным, поскольку у некоторых женщин он выражается в  нормальноймикрофлоре влагалища. Заболевание характеризуется тем, что происходит  воспаление в мочеполовых органах человека.

Причины появления и профилактика уреоплазмоза

Причины заболеваемости уреаплазмозом

Как правило заражаются данным заболеванием половым путем. Также не исключено заражение и во время беременности от матери к ребенку через околоплодные воды.

Причины заболевания:

  • Ранняя половая жизнь;
  • Незащищенный секс;
  • Возраст до 30 лет;
  • Заболевание в области гинекологии, а также заболевания передающиеся половым путем.

На сегодняшний день диагностика уреаплазмоза включает комплекс диагностических методов. Для выявления уреаплазмы используют анализы, такие, как ПЦР, ИФА и т.д.

Коварство заболевания в том, что оно проявляется не сразу. Человек может некоторое время и не знать о том, что заразился этой инфекцией. Инкубационные период, как правила занимает 2-4 недели. Так уреаплазмоз у мужчин проявляется в виде скудных мутных выделений из мочеспускательного канала, зуда и не ярко выраженного болевого синдрома в области мочеиспускательного канала. У женщин начинаются выделения из влагалища, которые могут быть болезненными внизу живота, сопровождаться зудом и раздражениями влагалища.

Важно вовремя и правильно начать лечение, поскольку заболевание может перейти в хроническую стадию и это крайне негативно отразиться на здоровье. Также важно не заниматься самолечением и обращаться за помощью к профессионалам, поскольку попытки самолечения могут перевести заболевание в хроническую форму. Как результат, оно может вызвать простатит, различные воспаления и даже стать причиной мужского бесплодия. Возбудитель заболевания оказывает крайне негативное влияние на подвижность сперматозоидов, а также подвергаются серьезной опасности суставы, поскольку уреаплазма крайне негативно на них воздействует. Если заболевание не лечить оно может со временем давать о себе знать.

Фото: pharmacy-peoples.com

Далее по теме: