Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как подобрать алкотестер Alcoscan или RS

Алкотестеры Alcoscan и RS

Наутро после вчерашнего застолья самостоятельно определить уровень остаточного алкоголя невозможно. Иногда можно спокойно садиться за руль, в другой раз лучше подождать и не рисковать правами на дороге. Поможет узнать количество промилле в крови алкотестер Alcoscan, который недорого стоит, но поможет избежать серьёзных проблем.

Сегодня купить алкотестер в Киеве предлагает ни один интернет-магазин, есть выбор моделей и градация по ценам. Казалось бы, что стоит открыть интернет и выбрать прибор, но на практике всё сложнее, ведь устройство должно отвечать требованиям. При покупке надо учитывать:

  1. Назначение прибора,
  2. Тип датчика,
  3. Наличие дополнительных функций.

Советы по выбору алкотестера

В первую очередь смотрите, не сколько стоит алкотестер, а каково его назначение, ведь цена понятие относительное – можно купить устройство дороже, но оно не будет отвечать требованиям. Под брендами Alcoscan и RS выпускают персональные и профессиональные устройства для измерения промилле. Первые предполагают индивидуальное использование, вторые подойдут для организации, где требуется массовая проверка сотрудников.

Единственное значимое отличие персонального алкотестера – это меньшее количество проверок. Да, персональный прибор более компактен, но это не столь важно – главное его технические возможности. Если устройство покупается под себя, то нет смысла переплачивать за количество проверок.

Профессиональный прибор позволяет делать большее количество проверок, а результаты допинг-теста выносятся в отдельный протокол. Если устройство покупается для предприятия или офиса, и предполагает частое использование, то нужен именно профессиональный алкотестер – персональное устройство просто не справится с нагрузкой.

Тип датчика для рядового покупателя не так важен, для справки отметим, что он бывает электрохимический и полупроводниковый, а вот наличие функции антиобман может пригодиться. Эта функция не позволит сотруднику организации обмануть прибор при проверке. При покупке профессионального прибора антиобман придётся кстати.

Ответить со 100%-ой уверенностью, какой алкотестер лучше нельзя – устройство должно соответствовать техническим требованиям в первую и отвечать ожиданиям по цене во вторую очередь. Для собственного контроля подойдёт персональный прибор Alcoscan, а для предприятия покупают профессиональный алкотестер с функцией антиобман.

В Киеве хороший выбор алкотестеров предлагает интернет-магазин Автомакси. В нём представлены бренды устройств Alcoscan, RS и TRISCO, на все приборы предоставляется гарантия, а цены находятся в границах разума. Также в магазине покупают различные автотовары и автоаксессуары – для автолюбителя диски и шины, наборы инструмента и домкраты, дефлекторы, фары и многое другое.

Фото: thewirecutter.com

 

Далее по теме: