Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

ДГПЖ и простатит

Учёный мир ещё не нашёл ясной и точно доказанной причины развития увеличенной простаты, высказываются различные мнения, но единого нет. Основная гипотеза заключается в том, что после возрастного рубежа в сорок пять лет у мужчин возникает, по-своему критический и весьма сильный гормональный дисбаланс, что связано с изменением производства тестостерона, снижением активности некоторых ферментов.

Это, даёт производным тестостерона преимущество распространения, что, в свою очередь, вызывает расширение паренхимы и, следовательно, появление симптомов, характерных для этого заболевания. Кстати, вот сайт о том, как избавиться от аденомы простаты https://adenomaprostate.com/ru/articles/4_3.

Простатит, в свою очередь, часто развивается либо после инфекции мочевыводящих путей, либо от инфекции мочевого пузыря, которое распространяется на простату. Заражение передаётся половым путём и может как повредить эпидидимис, так и передаться половому партнёру при половом акте.

Лечение этого типа болезни проводится после правильного диагноза. Метод тестирования предстательной железы происходит ректально. Врач сканирует простату через толстую кишку и определяет её плотность и консистенцию. Для инфекций и воспалительных заболеваний, охватывающих предстательную железу, антибактериальная терапия является самой востребованной и её нельзя откладывать из-за риска последующего повреждения как яичек, так и эпидидимиса, а также во избежание заражения полового партнёра во время дальнейших половых актов. Вот ссылка на меры профилактики простатита у мужчин https://adenomaprostate.com/ru/articles/7.

Каковы наиболее распространённые симптомы воспалительных заболеваний в простате?

При остром простатите признаки связаны с инфекцией и интоксикацией организма. В этом порядке возникают проблемы типа:

  • жжения в уретре во время мочеиспускания;
  • частые и сложные выделения мочи;
  • повышается температура тела и может возникнуть озноб;
  • боль в пояснице — ещё одна распространенная жалоба, а некоторые пациенты имеют боль в мошонке.

Хронический простатит, в свою очередь, также сопровождается картиной частого и трудного мочеиспускания. В некоторых случаях боль может возникать в половом члене или в области гениталий вокруг яичек. Болезненная эякуляция также является распространённым симптомом, а у некоторых пациентов, помимо боли, происходит появление крови в сперме. Пренебрегать проблемами, изложенными выше не получится. Необходима терапия с целью значительного усиления иммунитета, ведь итог нелечения будет плачевным, да и путь к нему мучительным. Узнайте и всегда помните о последствия удаления простаты https://adenomaprostate.com/ru/articles/1. Все, указанные в тексте сноски, с сайта – «Без аденомы простаты».

Далее по теме: