Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Санаторное лечение: показания и процедуры

Санаторное лечение: показания и процедурыПриимущества санаторного лечения

Все большее число людей отдает предпочтение санаторно-курортному лечению и это далеко не случаймо, ведь благодаря такому лечению можно восстановить нарушенные связи и взаимоотношения между организмом и окружающей средой. Благодаря курортному лечению можно предотвратить переход болезни в хроническую стадию. Такое лечение базируется на научной основе.

Таким образом, отдых и лечение в санатории Истокъ поможет вам поправить здоровье и восстановить силы. Санаторий Исток — санаторий в Ессентуках. Основной его специализацией является  лечение ЖКТ. Лечение в санатории «Истокъ» сочетается медицины, но на равне с  этими методами активно используется лечение медикаментами и физиоаппаратная медицина с рекреационными процедурами: бальнео-, климато- и грязелечением, иммунологической коррекцией, лечебным массажем, курсами питья минеральных вод и прогулками по терренкурам.

История санатория

Санаторий ведет свою деятельность с 1903 года и является одной из старейших лечебниц Кавказских Минеральных Вод, он располагается в живописной местности и отличается высоким европейским сервисом. Данный комплекс по праву  признан  одним из лучших, ведь он оснащен современным медицинским

Оборудованием, лечение здесь осуществляется с использованием новейших методик для лечение и профилактики заболеваний.

Особенности санаторного лечения

Важным является то, что для оздоровления и лечения используются только наиболее эффективные программы лечения в санатории.

Преимущества лечения в санатории «Истокъ»:

  • Высокий профессионализм персонала;
  • Использованием самого современного диагностического и медицинского оборудования;
  • Комфортное проживание и активный отдых, восстанавливают энергию и наполняют организм здоровьем;
  • Нет возрастных ограничений, поскольку на отдых могут приезжать даже взрослые с грудничками.

Вы можете посмотреть контакты на сайте санатория. Еще одной его фишкой является удобное месторасположение. Недалеко от санатория находится уникальный курортный парк, с бюветами с минеральной водой и свежим целебным воздухом, природные красивые пейзажи помогут расслабиться и получить удовольствие. Помимо этого, здравница находится в двух шагах от центра города, а также железнодорожного вокзала. А благодаря увлекательным экскурсиям можно прекрасно провести время и узнать много нового.

Далее по теме: