Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Почему появляется геморрой у детей и как его можно вылечить?

Почему появляется геморрой у детей и как его можно вылечить?Как не странно, но детки тоже сталкиваются с такой страшной проблемой, как геморрой… К счастью, это достаточно редкие случаи. Детский геморрой отличается от того, который бывает у взрослого человека и возникает он совершенно по другим причинам.

Почему геморрой появляется у малышей?

Большинству из нас хорошо известны причины возникновения геморроя у взрослого человека:

  1. Беременность.
  2. Офисная работа.
  3. Тяжелый физические нагрузки.
  4. Варикоз конечностей.

Но ведь маленьких деток это не касается. Основоположником геморроя является запор. Детки с раннего возраста страдают от запоров.

Более подродно о том, по каким причинам возникает геморрой у ребенка и методах его лечения можно узнать на сайте zhkt.info.

Школьники тоже страдают от запоров, из-за того что неправильно питаются. В этом возрасте их уже нужно уговаривать покушать суп или кашу, а на карманные деньги покупаются чипсы, сухарики и сладкая вода, что и способствует появлению запоров.

Еще одной причиной возникновения геморроя можно назвать длительное сидение на горшке. Возможно ребенок страдает запором либо же находится в непривычной для себя обстановке.

Не стоит садить ребенка на горшок по времени, а исключительно когда он хочет справить нужду.

Современные детки ведут недостаточно подвижный образ жизни: сидят по несколько часов за партой, приходя домой сидят за уроками и затем весь вечер за компьютером.

Очень редко сейчас можно встретить деток, которые играют в игры на спортивной площадке, им это просто не интересно. Еще раз повторюсь, что сидячий образ жизни — это прямая дорога навстречу геморрою.

Еще один способ появления геморроя у малышей — появления заболевания практически с рождения, его можно считать врожденным.

Как определить, что у ребенка геморрой?

Геморрой не всегда проявляется зудом, поэтому его можно не сразу выявить, да и что уж там говорить, совсем маленький ребенок вам, а это просто не пожалуется, а грудной ребенок будет плакать.

Но если вы внимательно относитесь к своему малышу, то вы точно заметите что-то неладное. Тревожным звоночком будет появление кровянисты выделений.

Если вы заметили хоть один из симптомов — обратитесь за помощью к доктору, не в коем случае не занимайтесь самолечением. В больнице малыша осмотрят и назначат квалифицированное лечение, чтобы побыстрее избавится от данной проблемы.

Какие есть способы лечения геморроя у детей?

  1. Свечи от геморроя. Хорошо помогают от геморроя свечи, как у детей та и у взрослых. Единственная проблема, что нет детских свечей от геморроя, поэтому применяют взрослые, только в уменьшенной дозировке. Многие свечи нельзя использовать детям, поэтому ничего не покупайте без назначения доктора.
  2. Теплые ванночки из травяных отваров.
  3. Компрессы с мазью.

Для того, чтобы вылечить геморрой, для начала нужно избавиться от запоров.

Чтобы ваш ребенок не страдал от данного заболевания в будущем, вы как родители обязаны позаботится о предотвращении и лечении данного заболевания. При малейших подозрения на геморрой обращайтесь за квалифицированной медицинской помощью.

Далее по теме: