Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Имплантация зубов

Имплантация зубовИмплантация зубов — процедура, которую сегодня предлагает каждая современная клиника. Чаще всего мы начинаем задумываться об этой процедуре после 25-30 лет: у кого-то начинают крошиться первые зубы без возможности восстановления, а кто-то хочет таким образом выровнять зубной ряд. В любом случае, как Вы уже догадались, данная процедура имеет массу разновидностей, а потому, прежде, чем идти к имплантологу, необходимо изучить все варианты.
Впервые имплантация заявила о себе в 1965 году. Начало новому витку в стоматологии положила остеоинтеграция, а именно — открытие возможности самостоятельного природного восстановления костной ткани. Таким образом, имплантация зубов быстро заняла своё почётное место среди стоматологических услуг. Сразу после открытия стали проводиться тысячи операций, и каждый раз врач подстраивался под особенности пациента — таким образом, результат варьировался в зависимости от физиологических особенностей строения челюсти пациента. Все виды имплантации зубов делают в клинике AlfaBeta город Екатеринбург.

Так в процессе времени были выведены следующие виды имплантации зубов:

  1. Эндооссальная имплантация — данный вид является наиболее прогрессивным и эффективным, а потому признаётся хирургами-стоматологами по всему миру. Эффективность данного вида имплантации обуславливается тем, что установка происходит непосредственно в кость, а потому имплант приживается быстро и практически в 100% случаев. Здесь есть только одно «но» — данный вид имплантации подразумевает наличие определённой высоты альвеолярного отростка. Однако, если он не соответствует параметрам, его можно исправить с помощью остеопластики. В зависимости от конкретной ситуации, возможно применение как корневидных имплантов, так и пластиночных. Различие возможно также и в методике установки: возможна одномоментная установка как импланта, так и коронки, либо установка с перерывом в 4-6 месяцев — в зависимости от ситуации клиента.
  2. Базальная — это уникальная техника, которая применяется только в том случае, если зубы, которым необходимо протезирование, стоят в ряд, а костной ткани на весь объём не хватит, как невозможно и провести операцию по ее наращиванию. Тогда стоматологи прибегают к «мостовой» технологии, которую и называют базальной. Однако, данный способ имплантации зубов нельзя назвать современным, а единственным его плюсом является экономия средств и времени. Тем не менее, надёжность данного метода оставляет желать лучшего, а потому он может быть использован только, как временное решение.
  3. Эндодонто-эндооссальная — данный метод довольно консервативен, а потому сегодня почти не используется на практике. Основная цель данного вида имплантации — сохранение хотя бы какой-то живой части зуба, а именно корня. Таким образом штифт вводился через сломанный зуб прямо через повреждённый канал в костную ткань. Однако, метод этот довольно сомнителен — какой смысл сохранять корень зуба, если он может быть сломан, а потому вполне способен вызвать воспаление, что приведёт к последующему удалению всей конструкции? Именно поэтому практически все врачи на сегодняшний день отказались от такого вида имплантации, и ее изучают лишь теоретически.

Стоматологическая клиника «AlfaBeta» в городе Екатеринбурге предлагает услуги по имплантации зубов только по самым последним технологиям. Мы работаем с самыми передовыми материалами, а потому качественно, и тем не менее наши цены являются самыми демократичными по сравнению с конкурентами, а имплантация с нами — это недорого. Клиника Кольцово подарит Вам красивую улыбку!

Далее по теме: