Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Отдыхать в Лазаревском вкусно!

Отправляясь на курорт “дикарём”, необходимо учитывать, что на морском побережье отдыхающие не только загорают, купаются, развлекаются, но ещё и едят. Вы, конечно, не исключение, поэтому некоторая информация о курортных особенностях организации питания может быть вам полезна.

Выбирая отдых в Лазаревском, бронируя проживание в отеле или частном секторе, поинтересуйтесь, организовано ли на месте питание для отдыхающих. В гостевых домах вам, скорей всего, будет предложена общая кухня с возможностью самостоятельного приготовления пищи. Владельцы мини гостиниц и мотелей часто включают в стоимость проживания завтраки, реже трёхразовое питание. Обычно предоставляется возможность заказать обед или ужин по желанию.

Недавно появились в Лазаревском и отели, работающие по принципу “all inclusive” (всё включено). Здесь вам будут предложены завтраки, обеды, ужины, перекусы, напитки. О вкусах не спорят, но некоторые отдыхающие утверждают, что качество, предлагаемых здесь, блюд не уступает популярным отелям Египта или Турции. Данный вариант проживания дороже, но, если вы не хотите тратить время на поиск столовых или кафе, его можно назвать идеальным.

Кстати, долго искать фаст фуд, кафе, или столовую в Лазаревском не придётся. Предприятия общепита равномерно расположены на протяжении всего посёлка. Среди них есть места подешевле и подороже, выбрать оптимальное сочетание цены и качества легко.

Выбирая кафе, ресторан или столовую на любом курорте, учитывайте, что самые дорогие из них находятся на первой береговой линии. Чем дальше от моря, тем дешевле обед и наоборот.

Здесь много столовых, предлагающих вкусно поесть по демократичным ценам. Возле автовокзала вы найдёте столовую “Домашняя кухня24”. У жд вокзала расположились ещё две столовые. Популярны столовые на улицах Павлова и Одоевского. Как минимум, 3 столовые всегда открыты на улице Победы. Перечислять местные предприятия общепита можно долго. Не каждый курорт может похвастаться таким изобилием.

Среди самых популярных кафе и ресторанов более высокой ценовой категории отдыхающие рекомендуют рестораны “Веранда”, “Di Roma”, караоке-клуб “Кролик Роджер”, Сувлачную Олимп. В местных кафе и ресторанах можно насладиться блюдами европейской, японской и местной кухни.

Не забудьте попробовать шашлык, домашние вина, коньяк, чачу, и блюда кавказской кухни! Тогда вы с полной уверенностью сможете сказать, что отдыхать в Лазаревском вкусно!

Далее по теме: