Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Оснащение кабинета дантиста: что приобретать необходимо?

Оснащение кабинета дантиста: что приобретать необходимо?Сейчас очень много квалифицированных медиков со специальностью «стоматология». И многие понимают, что частная практика — дело очень выгодное, а главное не слишком то и затратное. Ведь для того, чтобы качественно выполнять свою работу будет вполне достаточно одного, грамотно-оснащённого, кабинета, арендованного, к примеру, в одной из больших клиник. Само собой, прежде чем эта самая частная практика станет возможной, врачу придётся хорошо потрудится, оснащая свой кабинет.

Покупка мебели, расходных материалов и осветительных приборов считается делом второстепенным, но подход к этим вопросам не менее щепетильный. Главная задача — купить стоматологическое оборудование. Но покупка должна учитывать современные требования пациентов, поэтому необходимо брать во внимание новейшие технологии. К таким относится химико-механическая система лечения кариеса, которая попросту устраняет уже отмершие участки дентина, тем самым сокращая площадь полого пространства под пломбу. Или воздушно-кинетическая установка, которая посредством струи и давления лечит зубы. Последняя технология считается почти бесценной для детской стоматологии. И всё же помимо новейших разработок в стоматологическом кабинете обязательно должно находится проверенное оснащение.

Что необходимо купить для стоматологического кабинета?

  1. Стоматологическая установка. Эта конструкция учитывает и место для больного, и место для врача. И оба должны быть прекрасно оборудованы. К примеру, для пациента важно удобное положение и наличие системы слюноотсоса, а для врача — необходима бормашина, гидроблок и пылесос. В современных стоматологических установках учтены не только показатели качества, но и показатели комфорта.
  2. Инструментарий. У любого профессионала должен иметься целый перечень инструментов, которыми будет возможность устранить или диагностировать любую патологию у пациента. Есть наборы терапевтические, которые включают в себя разнокалиберные зонды, экскаваторы и пинцеты. Имеются наборы для шлифования и полировки, для лечения камней и прочие. Наличие инструментария в ассортименте говорит о высоком уровне профессионализма данного конкретного стоматолога.
  3. Оборудование для стерилизации. Стерилизация бывает предстерилизационной и дезинфекционной. Для разных случаев необходимы разные ёмкости. Простерилизованное оборудование должно храниться только в специальных камерах и блоках, а биоматериалы, взятые на анализ обязаны помещаться в инкубатор.

Если всё это приобретать в специализированных магазинах, то показатели качества будут гарантированными.

Далее по теме: