Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Маммопластика

МаммопластикаЭто очень большая редкость встретить девушек, которые полностью довольны своей фигурой. Кому-то не нравятся наличие лишних килограммов, короткие ноги, маленькие или, наоборот, большие бедра, а кому-то категорически не нравится своя грудь. Наверное, половина женского пола задумывалась об изменении размера груди. Последнее время очень много девушек и женщин обращаются за помощью хирургов с целью изменения размера бюста.

Улучшение внешнего вида груди, или по-другому маммопластика, на сегодняшний день является очень распространенной и пользующейся спросом операцией, увеличение груди в Казахстане можно назвать самой популярной пластической операцией.

Представительницы женского пола обращаются к пластическим хирургам с целью изменения формы груди по следующим причинам:

  1. Маленькая грудь. В наше время каждая девушка и женщина имеет свое мнение о том, какую грудь можно считать маленькой. Поэтому понятие «маленькая грудь» является индивидуальным.
  2. Восстановить форму и размер женского бюста, изменения которого произошли вследствие беременности или же резкой потери веса.
  3. Неравномерно распределяемая грудь.

Смас лифтинг в Алматы также пользуется великой популярностью, но к такой операции прибегают уже женщины старше 40 лет, маммопластика Алматы все же занимает первое место. Поэтому все-таки вернемся к пластике груди.

Хирургическое вмешательство позволит вам получить желаемый размер груди. Женщины идут на такой шаг ради того, чтобы всегда оставаться привлекательной для своего мужчины и для окружающих, чтобы соответствовать модельным параметрам, носить одежду, которую не могли позволить себе ранее из-за меленького бюста, а для других маммопластика — это способ почувствовать себя более уверенно.

Медицинские показания к маммопластике

С медицинской точки зрения маммопластика может быть нужной и полезной при следующих ситуациях:

  • гинекомастия;
  • мастэктомия;
  • птоз (провисание груди);
  • замена имплантатов;
  • ассиметрия груди;
  • «разбухание» груди до больших размеров, которые доставляют лишь неудобство (макромастия).

Если вы решились сделать маммопластику, то вы должны понимать, что полная реабилитация займет длительное время. В общем случае восстановление занимает два месяца: начнут спадать отеки, уйдут все неприятные и болезненные ощущения. Но не стоит радоваться заранее. По истечению 60 дней вы еще некоторое время будете ощущать «холодок» в груди, ну а про бюстгальтеры можно пока и вовсе забыть. Первые несколько месяцев вам нужно будет надевать компрессионное белье. Обычно пластические хирурги советуют мыть грудь лишь спустя неделю, не выполнять никаких физических нагрузок, не использовать какие-либо крема и многое другое. Соблюдая инструкции хирурга, вы сможете уже через пол года удивлять всех своей красотой.

Фото: newlookholiday.co.uk

Далее по теме: