Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лечение заболеваний мочеполовой системы

Специализацией врача-уролога является диагностика и лечение заболеваний, затрагивающих мочеполовую систему. Пациентами уролога становятся не только мужчины, но и женщины. В медицинском центре «Medical On Group» работают квалифицированные урологи с большим опытом работы. Высокий профессионализм сотрудников и современное оснащение позволяют очень точно выявить причину заболевания и составить программу успешного лечения. Пациентам нашего центра гарантируется полная конфиденциальность. Главная основа нашей работы – это индивидуальный подход к каждому пациенту, что значительно увеличивает шансы на быстрое выздоровление.

Уролог занимается решением проблем мочевыводящих путей, мочевого пузыря, почек, мужской репродуктивной системы. Обращаться к этому профильному специалисту следует при обнаружении таких симптомов, как изменение цвета мочи, наличие выделений из уретры, проблемы с мочеиспусканием, болевые ощущения, жжение и зуд, травмы мочеполовых органов и т.д. Посетив специалиста, вы получите профессиональную консультацию, врач выполнит диагностические мероприятия и на основе их результатов назначит индивидуальное лечение. Обратиться к урологу следует как можно раньше, ведь только в таком случае справиться с болезнью будет легче и быстрее. Для уточнения диагноза могут быть назначены дополнительные анализы и обследования.

Для диагностики урологических заболеваний применяются уретроскопия и цистоскопия. Эти методы можно отнести к высокоэффективной визуальной диагностике. Как правило, их используют для обследования состояния мочевого пузыря и уретры. Также в урологии активно применяется ультразвуковая диагностика. С ее помощью можно детально оценить состояние органов мочеполовой системы. Самыми распространенными являются лабораторные исследования, такие как анализ крови, анализ семенной жидкости, бакпосев и т.д. В нашем современном центре пациенты имеют возможность пройти все необходимые обследования и сдать анализы. Это значительно экономит время и позволяет быстрее установить точный диагноз.

Лечение заболеваний мочеполовой системы осуществляется как консервативными методиками, так и оперативными. Очень часто применяются физиотерапевтические методы, к которым можно отнести ультразвуковую и лазерную терапию. Для большей эффективности лечения врач может назначить комплексную программу, что позволит быстрее справиться с недугом и избежать рецидивов.

Далее по теме: