Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 шагов для поездки на лечение в Германию без посредников

Можно ли организовать поездку в Германию для прохождения медицинского обследования и лечения без посредников? Возможно ли это?
Конечно же, да! С каждым днем количество пациентов, решивших на поездку в зарубежную страну без посредников только увеличивается. Практически любой пациент сможет самостоятельно организовать поездку в Германию на лечение, приложив несложные усилия.

7 шагов для поездки на лечение в Германию без посредников

Пошаговая инструкция

  1. Итак, в первую очередь необходимо решить требуется ли поездка поездка в Германию, или вашу проблему можно решить по месту жительства? Если такая необходимость есть, переходим ко второму шагу.
  2. Теперь необходимо определить круг медицинских центров и клиник, где способны оказать помощь требуемого качества при разумных расценках.
  3. Нужно написать письмо-запрос (на немецком или английском языке), где изложить описание заболевания, а также свои контактные данные, обязательно указав номер телефона. В этом же письме следует поинтересоваться возможностью лечения и примерной стоимостью лечения или диагностики. Письмо рассылается через контактную форму сайтов немецких клиник. Часто бывает, что у клиники есть и русскоязычная версия сайта, например, у клиники Вайден см. https://www.klinikum-weiden.ru — это значит, что клиника принимает на лечение иностранных пациентов, и в таком случае можно написать запрос на русском языке.
  4. Постарайтесь, чтобы запрос на лечение или диагностику в немецкую клинику был максимально лаконичным и, одновременно с этим, достаточно информативным. Таким образом, получится сократить время обработки запроса со стороны клиники, а значит ответ придет быстрее. На примере клиники Вайден, в большинстве случаев специалисты центра по работе с иностранными клиентами в ответ на письменный запрос перезванивают по контактному телефону, чтобы уточнить детали.
  5. По полученным ответам из немецких клиник, сравните предложенные варианты и их стоимость. Из всего списка нужно выбрать 2-3 варианта и обсудить с ними юридические гарантии, которые клиника готова предоставить в случае непредвиденных обстоятельств или осложнений. Помимо этого, необходимо согласовать с клиникой процедуру оплаты их услуг. Очевидно предпочтение отдается клиникам, персонал которых говорит на русском языке и оказывает языковую поддержку при последующем лечении в Германии
  6. С клиникой определились. Далее пациенту необходимо получить официальное приглашение, необходимое для предоставления в немецкое консульство, чтобы оформить визу, а также решить вопрос с оплатой за лечение. Возможно придется внести депозит на счёт клиники банковским переводом, хотя многие клиники за медицинские услуги принимают как платежные карты, так и наличные деньги. На этом же этапе согласуется дата и время первичного осмотра.
  7. Пришло время записаться в консульство для получения визы в Германию на лечение, приобрести туристическую страховку, забронировать авиабилеты, организовать трансфер из аэропорта до места пребывания (как правило подобную услугу оказывает клиника, имеющая подразделение медицинского туризма).

Собственно, это и есть основные семь шагов в организации самостоятельной поездки в Германию на медицинское обследование и лечение . Смелее, уже тысячи ранее больных людей смогли сделать это и теперь наслаждаются жизнью. Как видно, что для поездки на лечение в Германию не требуется сверх усилий и большого количества времени.

Фото: huffpost.com

Далее по теме: