Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Особенности и польза санаторного лечения

Санаторий является местом, в котором для лечения и оздоровления организма используются различные природные факторы, в комплексе с лечебной физкультурой физиотерапией, классическими методами лечения. К природным факторам относятся климатические особенности и всевозможные источники. К ним относятся грязевые источники, источники минеральных вод, горячие целебные. Соленый морской воздух тоже может быть отнесен к благоприятным факторам, особенно если речь идет о лечении органов дыхания. Полезно и само купание в соленой воде.

Очень эффективным является санаторное лечение остеохондроза, поскольку здесь используются различные виды лечения: физиотерапия (минеральные воды), литотерапия (лечение камнями), как правило для этих целей используются натуральные плоские камни, которые долгое время сохраняют тепло. Еще одним  методом, эффективность которого доказана годами является лечение пиявками. Ни смотря на редкость использования данного метода, он является одним из наиболее действенных, поскольку пиявки впрыскивают под кожу обезболивающее вещество и заставляют лучше циркулировать кровь. Однако, наибольшая польза санаторного лечения состоит в комплексности подхода.

Особенности и польза санаторного лечения

Особенности комплексного подхода

В санатории Березовий гай вы получите все необходимые вам физиотерапевтические процедуры, массажи, пройдете курс лечебной гимнастики. Наибольшего эффекта вы достигните, если отправитесь в санаторий по направлению врача.

На сегодняшний день санаторно-курортное лечения признано одним из наиболее эффективных способов реабилитации после проведения операций, или лечения остеохондроза при помощи медикаментов. Кроме того, такое лечение хорошо себя зарекомендовало в качестве профилактики данного заболевания и его рецидивов.

Физиотерапевтические процедуры назначаются лечащим врачом с учетом:

  • Особенности остеохондроза;
  • Возраста пациента;
  • Стадии течения заболевания;
  • Наличия или отсутствия других заболеваний;
  • Выраженности заболевания.

Все эти особенности учитываются при назначении лечения, что способствует достижению самых высоких результатов в лечении заболеваний позвоночника и опорно-двигательного аппарата. Поэтому вы всегда сможете выбрать для себя самый удачный вариант, который будет соответствовать всем вашим предпочтениям и максимально удовлетворять ваши потребности.

Фото: shutterstock.com

Далее по теме: