Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как выбрать сиделку больному члену семьи

Тяжелые заболевания самым отрицательным образом сказываются на возможности человека выполнять требуемые повседневные действия. Больной чувствует себя беспомощным, уязвимым, одиноким, в таких случаях самым оптимальным вариантом будет воспользоваться услугами сиделки. В квалифицированном уходе нуждается как больной находящийся в стационаре, так и человек лечащийся в домашней обстановке.

Надлежащий уход за больным членом семьи может оказать только профессиональная сиделка, обладающая всеми необходимыми знаниями, навыками, умениями. Одним из самых лучших ресурсов, позволяющих выбрать квалифицированную сиделку для наших родных и близких является сервис — https://easycare.com.ru/. Преимущества данного сервиса уже оценили многие пользователи, обеспечившие своих больных родных бережным уходом и душевным общением.

Как выбрать сиделку больному члену семьи

Основные критерии выбора сиделки за больным

Так как сиделка должна ухаживать за больным человеком, лучше всего выбирать человека с медицинским образованием. Самым оптимальным выбором будет сиделка, обладающая опытом работы в сфере медицины, это может быть бывшая сестра или даже врач.

Квалифицированная сиделка должна обладать следующими умениями:

  • наложить повязку;
  • поставить капельницу;
  • сделать клизму;
  • дать укол;
  • измерить давление;
  • в случае необходимости сделать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и другие реанимирующие процедуры.

Обладание всеми выше перечисленными навыками является важнейшим условием выбора квалифицированной сиделки для больного члена семьи.

При выборе сиделки также особое внимание следует обратить на ее темперамент и характер, от которых зависит отношение к больному. Идеальным вариантом будет сочетание заботливого характера с ответственным отношением к работе. Профессиональная сиделка в случае необходимости должна настоять на проведении назначенных врачом процедур, поэтому умение убеждать является просто неоценимым в подобных случаях.

Очень часто больные люди начинают вести себя инфантильно (по-детски), в таких случаях лучшим помощником станут педагогические умения. Как показывает практика, наличие педагогического опыты позволяет наилучшим образом разрешить любую тяжелую ситуацию.

При выборе сиделки для больного лучше всего воспользоваться услугами специализированных агентств, которые несут ответственность за подбор персонала, гарантируя его высокую квалификацию и порядочность.

Фото: nursingtimes.net

Далее по теме: