Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Профилактика варикоза

Профилактика варикоза Варикоз является достаточно распространенным заболеванием, которое влечет за собой весьма негативные последствия, именно поэтому, болезнь лучше лечить на ранней ее стадии. В наше время современная медицина достигла очень многого, благодаря инновационным технологиям теперь можно без особого труда и абсолютно безболезненно избавиться от варикоза. Если использовать новейшее современное оборудование, то сам процесс будет очень легким и менее травматичным. Также благодаря современным методикам специалисты могут обеспечить легкий пост операционный период. Операции, которые сегодня проводятся в клиниках по лечению варикоза, являются общедоступными и легко переносимыми.

Особенности лечения

Как известно, лечение варикоза в клинике http://yuzhny.ru — это лучший способ решения любой проблемы. У пациентов теперь нет никакой необходимости проходить лечение в стационаре и надолго покидать свою работу. Операция проводится при помощи специального лазерного устройства, она длиться несколько часов, после чего пациент может отправляться домой. Другими словами жизнедеятельность пациента находится на прежнем уровне. Если у пациента была обнаружена варикозная болезнь, то он может без особого труда провести лечение и навсегда остановить тяжелые последствия этого заболевания.

Предрасположенность к варикозу

Стоит отметить, что часто страдают от такого недуга именно женщины, мужчин же он практически не касается. Варикозное расширение вен можно наблюдать почти у трети женщин. Это заболевание может появляться именно у тех дам, которые к нему генетически предрасположены к этой болезни, также причиной могут выступать определенные вредные привычки, плоскостопие или грыжа, беременность, лишний вес. Предпосылками к развитию можно считать длительные нагрузки, ношение тесного белья, недостаточное количество в рационе растительной пищи, гормональный сбой, использование эстрогена и прогестерона, а также производных от них. Другими словами болезнь может быть спровоцирована огромным количеством различных факторов, которые связаны с непосредственным нарушением оттока крови.

В группу риска попали и те женщины, которые вынуждены длительный период времени проводить в сидячем состоянии, болезнь подстерегает и тех, кто посещает баню или сауну. Безусловно, возникновение данного заболевания можно в любой момент предотвратить, но для этого необходимо постоянно следить за тем, чтобы на ноги не приходилась большая нагрузка.

Далее по теме: