Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Выбор детской клиники

В государственные клиники постоянно поступают жалобы недовольных пациентов. Большие очереди перед кабинетом, затруднительная запись на прием, мало уделенное время на больного – все это является причиной отказа многих россиян от госучреждений в пользу частных клиник. Особенно, когда дело касается здоровья маленьких пациентов.

Выбор детской клиники

Детская клиника: как выбрать

Итак, вы решили обратиться со своим чадом в негосударственную детскую клинику. Но как выбрать из такого большого количества учреждений ту, которая удовлетворит все ваши потребности. Для этого лучше заранее провести «разведку» и познакомиться с коммерческой клиникой изнутри. Но какие критерии важны для выбора детской клиники?

  • Документы. В первую очередь, необходимо убедится, что медицинский центр для детей имеет лицензию с соответствующим разрешением департамента здравоохранения на подобную деятельность. При отсутствии данного документа рассчитывать на прием квалифицированного специалиста не стоит.

  • Квалифицированные специалисты и современное оборудование. В детской клинике, куда вы планируете ходить наблюдаться долгое время, кроме педиатра должны присутствовать и специалисты узкого профиля (отоларинголог, офтальмолог, ортопед и прочие). Кроме того, детская клиника обязательно должна быть оснащена качественным и современным оборудованием.

  • Посещения на дому. Если ребенок приболел и у него температура, нужно вызывать врача на дом. Но доктора из поликлиники придется ждать в течение дня, а вот специалист из частного центра может приехать в ближайшее время. Убедитесь в наличии такой услуги в клинике.

  • Отсутствие очередей. Томление в коридоре с капризным ребенком в ожидании своего приема – кошмар для родителей. Уважающий себя медицинский центр способен правильно выстроить систему записи на прием к доктору. Узнайте заранее, какие способы предварительной записи имеются в центре – онлайн на сайте, по телефону, личное обращение.

  • Комфорт. Случаются ситуации, что прием врача несколько затягивается и вовсе не по вине специалиста. Чтобы ваш ребенок не скучал в ожидании, будет плюсом наличие в коридоре детского уголка с карандашами, игрушками, мягкими диванчиками и, быть может, экрана с мультиками.

  • Стоимость услуг. Цены в прейскуранте частной клиники должны быть средними по городу. Если стоимость услуг значительно ниже, чем у конкурентов, то стоит задуматься – действительно ли вам смогут предоставить здесь профессиональную помощь. Тоже самое касается завышенной стоимости – к качеству лечения она может не иметь никакого отношения. Также плюсом будет являться предоставление скидок для постоянных клиентов.

От детской клиники каждому родителю хочется получить профессиональную медпомощь при доброжелательном отношении к ребенку. Но зная основные критерии выбора медицинского центра для детей, вы уже не попадете на прием в плохую клинику.

Фото: bonifaceparkmedicalcentre.com

Далее по теме: