Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 августа 2018

Профилактическое посещение стоматолога

С  какой периодичностью нужно посещать стоматолога? Наверное, очень многие задумывались об этом, на сайте stepman.ru вы найдете ответ на любой вопрос по стоматологии от профессионалов. Только здесь предоставят полный перечень стоматологических услуг всем членам семьи.

Профилактическое посещение стоматолога

К сожалению, по мнению большинства людей посещать стоматолога следует только с появлением проблем с зубами. Данный стереотип сформировался с советских времен, когда в кабинетах зубных врачей стояло старое ужасное оборудование и лечение зубов сопровождалось муками. В современных стоматологических кабинетах этого всего давно уже нет и здесь используются последние технологии.

Как часто нужно посещать стоматолога с профилактической целью?

Специалисты рекомендуют обращаться к стоматологу на осмотр здоровья зубов два раза в год даже если ничего вас не беспокоит. Стоматолог проверит состояние всей ротовой полости, зубов, десен, языка. Также специалист сможет выявить начинающиеся зубные заболевания, оценить эффективность и правильность чистки зубов и предоставить услуги по профессиональной очистке зубов, и удалению зубного камня.

Более часто за помощью к стоматологу следует обращаться в случае наличия таких заболеваний, как:

  • Парадонтоз;
  • Кариес;
  • Патологий кровоснабжения костной и мягкой материи рта.

В таких случаях за помощью к стоматологу следует обращаться каждые два-три месяца.

Также более частые визиты к зубному врачу рекомендованы людям, которые имеют генетическую предрасположенность к болезням зубов, диабетикам, курильщикам и любителям спиртных напитков. Следует учесть тот факт, что если у врача бывать крайне редко, это может обернуться серьезными проблемами для организма в результате появления различных болезней. Благодаря плановому посещению стоматолога вы сможете избежать начала множества зубных болезней и поддерживать зубы всегда в отличном состоянии. Важно понимать, что даже если вы тщательно придерживаетесь всех правил зубной гигиены, этого может оказаться недостаточно для предотвращения ряда патологических процессов ротовой полости. Для женщин нужно не забывать, что в период беременности обязательно следует посетить стоматолога. Ведь в этот период у многих женщин возникает проблема дефицита кальция в организме и других минералов, что приводит к усиленному разрушению зубов. Проведение лечения возможно в любой триместр.

Фото: dreamstop.com

Далее по теме: