Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 августа 2018

Принцип работы стоматологической установки

Для оказания квалифицированной стоматологической помощи, кроме опыта и знаний обязательно потребуется наличие современной стоматологической установки. Фирма Амфодент предлагает новейшее оборудования для стом-кабинетов по самым приемлемым ценам.

Аппаратный комплекс позволяет проводить основные стоматологические вмешательства. Только торгующая компания Амфодент предлагает самое последнее оборудование и приглашает к сотрудничеству.

Из чего состоит современная стоматологическая установка?

Стоматологическая установка включает в себя комплекс оборудования, с помощью которого выполняются стоматологические задачи. Такое оборудование используется для:

  • Препарирования твердых тканей зубов, как в терапевтических, так и в ортопедических целях;
  • Эндодонического лечения зубов;
  • Проведения целого перечня амбулаторных и хирургических стом-операций;
  • Протезирования и других манипуляций.

Принцип работы стоматологической установки

Современная стоматологическая установка имеет турбинную бормашину, электробормашину, пневмобормашину, светильник дневного света, а также целый ряд других приспособлений, благодаря которым врач может оказывать квалифицированную медицинскую помощь.

Такие агрегаты классифицируются в зависимости от того каким образом они располагаются  в кабинете. Так, они бывают стационарного типа и портативного. К стационарным относятся те, которые жестко фиксируются к полу. Портативные отличаются отсутствие жесткой фиксации врачебного блока-модуля с креслом.

Существуют некие требования, которым должна соответствовать стоматологическая установка. Прежде всего, ее конструкция должна максимально соответствовать требованиям эргономики, а также врачу должно быть максимально комфортно на ней работать. Оборудование должно иметь все необходимые функции для оказания квалифицированной помощи. Установка должна быть удобной и безопасной для пациента, кроме того обладать приятным внешним видом. Следует отдавать предпочтение оборудованию только известных фирм и таким образом можно быть уверенным в надежности установки и в том, что она будет служить как можно дольше. Также следует подумать и о сервисе перед ее покупкой, в случае ремонта продумать куда нужно будет обращаться. Поэтому не стоит экономить на покупке современной установке от известного производителя, поскольку это сэкономит вам много денег.

dental-equipment.co.uk

Далее по теме: