Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 августа 2018

Варикоз: лечение натуральными средствами

Медицина утверждает, что средство или препарат можно считать натуральными только в том случае, если в составе напрочь отсутствуют животные жиры. То есть, растительное происхождение допускается, а животное — нет! Но ведь существует и нечто среднее, верно? Такую базу, как продукты пчеловодства, нельзя полностью отнести к животному происхождению, ведь пыльца, собираемая пчёлами — растительного, верно? Поэтому совсем не удивительно, что при терапии такой патологии, как варикоз не редко используется как сам продукт в натуральном виде, так и медикаменты, дополнительно усиленные другими компонентами.

Крем-воск «ВАРИКРЕМ» — сайт производителя «ЗДОРОВ» описывает, как идеальный регенератор подкожных слоёв кожи. Проще говоря, улучшая своими компонентами циркуляцию крови, бальзам воздействует на стенки сосудов, одновременно вдыхая в них, новую жизнь.

Варикоз: лечение натуральными средствами

К слову, для успешной борьбы с заболеванием нужны такие компоненты, которые сумеют напитать стенки сосудов настолько, чтобы они из истончившихся превратились в нормальные, тем самым уменьшив просвет в венах. Если обнаружить результативный компонент, то его использование в домашних условиях будет ничуть не менее эффективным, нежели популярные медикаменты.

Что можно использовать в качестве таких компонентов?

  1. Продукты пчеловодства. Сюда можно отнести очень много всего, начиная от мёда и, заканчивая пчелиным ядом. Небольшое жжение разжижает кровь в сосудах, отчего варикозные узлы уже не так страшны больному. Когда кровь течёт по сосудам размеренно, увеличенный просвет, который является одной из основных причин варикоза, постепенно сужается. Таким образом, все медикаменты на «пчелиной» базе да и все народные методы с их использованием будут уместны при заболевании.
  2. Конский каштан. Тех, кого смущает слово «конский» могут заменить его на «обычный». Да, именно тот, который растёт возле школы или администрации города. Его можно настаивать на водке, а затем употреблять по три капельки в течении дня, но всегда перед едой. А можно сделать такую же спиртовую настойку, а затем регулярно втирать её в самые проблемные места.
  3. Мускатный орех. Его стоит применять только в паре с небольшим количеством мёда. Перемолотый и заваренный он в целом тонизирует организм, но его употребление обязано быть периодичным. Месяц пить, к примеру, а два отдыхать. Либо же пить неделю, и две недели — перерыва.

Среди самых бесполезных, а точнее, малоэффективных способов числятся примочки яблочным уксусом и луковый сок, способный пожечь верхний слой дермы.

Фото: naturalalternativeremedy.com

Далее по теме: