Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 июня 2018

Хлорелла: применение и польза

Почему то, о ламинарии, которая тоже является водорослью, говорят гораздо больше. Да, хлорелла имеет микроскопические размеры, но, по составу эта зелёная водоросль просто уникальна. Да, одного только хлорофилла в ней хватит на десяток, не менее целебных растений. Кроме того, эта микроскопическая разновидность водорослей выделяет много кислорода, поэтому её используют не только для полётов в космос и на подводных лодках, где доступ к нему сильно ограничен, но и для очистки водоёмов. Размножаясь, хлорелла привлекает планктон, который ею питается, отсюда появляется живой корм для рыб. Но, выделяя массу кислорода, водоросль ещё и очищает стоячие водоёмы от донных осадков.

В медицине же её применяют, как в виде суспензий, порошков и таблеток, так и в виде экстрактов, которые добавляют в БАДы. Водоросль нельзя найти в открытом доступе, но есть сайты, занимающиеся распространением экстрактов. К примеру, хлорелла доступна пользователям сайта https://extract.market/, который в реализаторской деятельности сделал ставку на всевозможные экстракты. Но почему же стоит искать эту уникальную водоросль? Что она может дать человеческому организму? Почему ее популярность так быстро растёт?

Хлорелла: применение и польза

Польза хлореллы для здоровья

  • Желудок и органы ЖКТ. В этой водоросли содержится серьёзное количество клетчатки. И говоря о «серьёзном количестве» имеется в виду объём, приходящийся на единичное растение. Учитывая микроскопические размеры, содержание клетчатки и впрямь велико. Она выводит из тела всё то, что относится к шлакам. А их устранение является стимулом для улучшения метаболизма. Экстракт этого растения мотивирует выработку дополнительного тепла, что уничтожает излишки жира. По факту, они являются не меньшим препятствием для нормального метаболизма. Таким образом, выходит, что хлорелла устраняет саму причину нарушений в ЖКТ.
  • Кровь. Питательные вещества из водоросли прекрасно чувствуют себя в такой среде, как человеческая кровь. Пока кровь разносит их к проблемным системам органов, в ней самой снижается уровень сахара. И этот процесс медицина называет ощелачиванием. Улучшая качество крови, хлорелла одновременно положительно воздействует и на сосуды.
  • Предупреждение онкологии. Содержащиеся в ней питательные вещества способны наладить работу обменных процессов буквально в любой системе органов, а ведь рак — эта болезнь, связанная с нарушением деления клеток. Следовательно, люди употребляющие хлореллу в пищу или в виде суспензий, заодно предупреждают и развитие рака.

Фото: healthliving.in

Далее по теме: