Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 мая 2018

Депрессивные расстройства: симптоматика, профилактика, причины

Наличие у человека стойкого отвращения к жизни принято объяснять жизненными неурядицами, невзгодами да проблемами. Но, к величайшему сожалению, депрессивные расстройства — это заболевание. Можно называть и отклонением в нормальной работе психики, и патологией, и сложностями. Да только суть не меняется, депресия — это болезнь, которую следует лечить. Не всякий способен признать за собой подобного рода отклонения. Но обращаться к врачу всё равно надо. Поэтому наилучшим способом оградить себя от осуждений со стороны общества будет обращение в те учреждения, которые способны сохранить анонимность. Клиника Бучацкого в этом отношении — вариант наилучший. Ведь, кроме сохранения инкогнито, здесь предоставляют услуги наивысшего качества. Объясняется это просто: многопрофильность штата врачей! Специалисты в разных направлениях легко выявляют причинно-следственный механизм возникновения депрессивного расстройства, результатом чего и является, как минимум, гарантированная ремиссия, а , как максимум, полное выздоровление!

Депрессивные расстройства: симптоматика, профилактика, причины

Осознание к заболевшему человеку придёт быстрее, если ему будут известны возможные причины. И сразу стоит обозначить — ровно половина из числа всех остальных факторов, приходится на долю наследственности. Если в роду имелись люди, регулярно страдающие депрессиями, то риски очень велики. Но когда на генетический фактор накладывается ещё и внешний, то вариантов излечения ещё меньше — только квалифицированное лечение в спецучреждении! Активное злоупотребление (включая медикаменты и алкоголь) в разы повышает «шансы», но и новообразования могут спровоцировать целую цепную реакцию в организме, провоцирующую развитие депрессивного расстройства.

Симптоматика

  1. Сон. Резко изменяющиеся чередования сна и бодрствования, первыми расскажут о наступающей депрессии. Бессонница сменяется хроническим недосыпом, качество сна перестаёт зависеть от времени, на него потраченного, невозможность заснуть в тот момент, когда организму требуется сон — все эти признаки можно назвать первичным проявлением депрессии.
  2. Физиологические симптомы. Ярким сигналом к подступающему расстройству служит заметное снижение либидо. Это проявляет себя либо отсутствием желания, как такового, либо полным отсутствием потребности в сексе.
  3. Психологические. В народе это состояние называется «разобранностью», а медики определяют, как снижение концентрации внимания. Сразу после этого обычно всплывают проблемы с памятью. Из-за чего сама депрессия только усугубляется.

Фото: cdx.c.ooyala.com

Далее по теме: