Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 апреля 2018

Терапевт: когда стоит нанести визит?

Офтальмолог лечит и предупреждает заболевания глаз, гинеколог — половых органов, стоматолог — зубов. А терапевт нужен для того, чтобы выявлять причинно-следственные механизмы в работе разных систем органов. Как результат, к терапевтам очень часто обращаются уже после того, как другие специалисты не смогли выявить связь. Очереди, соответственно, к профессионалу такого рода, — существенные. Поэтому масса людей выбирает более простой способ — обращение к терапевту в частном порядке. На примере сайта  https://medcf.ru/terapevt можно рассмотреть очевидные преимущества такого выбора: более качественный и полный сбор анамнеза; полное отсутствие очередей; заметно более точная диагностика и главное — никаких лишних затрат! Пациент изначально платит только за работу терапевта и всё!

Терапевт: когда стоит нанести визит?

Учитывая тот факт, что терапевт способен обнаружить причину заболевания одного органа в сбоях или отклонениях другого — это направление заслуженно можно определить, как универсальное. Примечательно и то, что именно к данному специалисту пациент обращается  перед началом своего лечения, (когда требуется уточнение и назначение диагностических методик), и по завершении этого пути (когда необходимо понять, как себя вести с «отремонтированным» органом, дабы не случилось обострения или абсцесса). Но значение терапевта, как врача, заключается не только в этом.

Когда требуется такой специалист?

  1. Сбор и изучение анализов. Если человека что-то тревожит, но он не в состоянии понять, с какой именно стороны. К примеру, есть бессонница, одышка и боль, всё время отдающая в разных местах, но явной причины вроде бы нет. Тогда больной идёт к терапевту, который по этой симптоматике может определить приблизительный круг проблем. И дабы подтвердить либо опровергнуть свои подозрения, он выписывает направления на анализы. Результатом изучения ответов лаборатории становится назначенный курс лечения и направление к более узкому специалисту. Хотя не редки случаи, когда эффективное лечение назначает сам терапевт.
  2. Заболевания. Этот специалист способен вылечить практически все болезни, которые не предусматривают вмешательства хирурга или знаний очень узкого профиля. Конечно, среди самых популярных числятся простудные. Но если у пациента возникли проблемы в области спины, соединительных тканей или желудочно-кишечного тракта, то терапевт сможет помочь и здесь.
  3. Наличие симптоматики разных заболеваний. Наиболее выгодным примером будет такой: когда у беременной наблюдается серьёзный токсикоз и при этом она умудрилась простудиться. Как и чем лечить будущую мать, не нарушив нормальное развитие плода и не обострив признаки токсикоза? На эти вопросы сможет ответить только универсальный и многопрофильный специалист, который способен грамотно расставить акценты в лечении сразу нескольких заболеваний, и, кроме прочего, выявить причинно-следственную связь. Более того, назначенные лекарства дадут более быстрый результат, потому как взаимоисключающие препараты терапевт никогда не назначит.

Фото: spine-health.com

Далее по теме: