Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 марта 2018

Куда идти весной? В школу танцев!

Пора приводить организм в порядок: восстановить энергию, подтянуть фигуру, убрать пару лишних кг, зарядится новой энергией и стать более активным. Весной перезагрузка организма обязательна! Но сам он не справится, и вы должны ему помочь. Начать заниматься спортом – тяжело, особенно на фоне зимнего упадка энергии. Студия танцев – вот что поможет войти в весенний ритм! Танцы, независимо от направления, — это и спорт, и искусство, и жизненный стиль.

Куда идти весной? В школу танцев!

Чем полезна школа танцев:

  • Создает настроение – эмоциональные тренировки поднимают самооценку и уверенность.
  • Подтягивает фигуру – разбудите свои мышцы после спячки, заодно сжигая ненужные калории.
  • Гибкость и растяжка – станет вашим союзником в создании идеальной фигуры. Ведь при любом занятии спортом мышцы необходимо растягивать, чтобы они имели грациозные, красивые формы.
  • Упругая кожа – интенсивные танцевальные тренировки избавляют женщин от целлюлита и убирают дряблость кожи, независимо, худеете вы или набираете массу.
  • Восстановление энергобаланса после длительного холодного периода – весной так нужны силы и крепкий иммунитет.
  • Захватывающее хобби – самое время увлечься чем-то новым, полезным и позитивным.
  • Новые знакомства – в школе танцев люди ведут себя естественно и расслабленно, оставляя за дверью студии стрессы, рабочие вопросы и недовольства.
  • Уходят вредные привычки – после интенсивной тренировки, где вы выложились физически и морально, получили эмоциональный заряд, уже не захочется курить или выпивать спиртное.

Регулярные занятия в школе танцев подарят привычку к здоровому образу жизни. К тренировкам в кругу единомышленников подтягиваются и полезные привычки. Вам захочется правильно питаться и исключить лишние перекусы сладостями, мучным и жирным, ведь ваша фигура и здоровье начинает меняться в лучшую сторону. Правильный распорядок дня, витамины, много питьевой воды, легкая пища – вот привычки танцоров.

Как начать заниматься в школе танцев:

Выбрать желанный вид танцев просто, ведь вам нравится определенный жанр музыки, подача или стиль, например, Latina или танец живота, а может, медленный вальс с партнером. Совет: посмотрите видео с популярными новыми направлениями, например, Dance Hall, Vogue, Dance Mix, Lady Style. Возможно, это именно ваш танец! А главное, заниматься современными танцами можно новичкам и в любом возрасте.

Если хотите худеть – выбирайте фитнес-танцы, Zumba – вот что реально убирает лишние килограммы! Подробнее о современных, классических и фитнес-танцевальных направлениях читайте на сайте https://vita-fitness.ru/uslugi/studiya-tanca

На выбор школы танцев и направления огромное влияние имеет тренер! Ищите своего хореографа, который будет вас мотивировать и вдохновлять. Изучите стаж и образование тренера.

Конечно, купите красивую форму, ведь это – танцы, тут важна эстетика.

Главное – не сомневайтесь и начните сейчас!

Фото: i.ytimg.com

Далее по теме: