Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 февраля 2018

Брекеты: особенности характеристик разных видов

О том, что подобные системы призваны исправлять прикус, не понаслышке знают даже дети (точнее, особенно дети). Суть конструкции в том, чтобы вернуть деформированное положение челюсти в нормальное, посредством установки на каждый зуб специализированного замка, а затем все эти замки объединить дугой. От её упругости зависит скорость исправления прикуса.

Будь то стоматологическая клиника Москвы или районная стоматология на Волжской, услуга установки брекет-системы, причём, на должном уровне, имеется везде! Однако родителям тех детей, которым стоит исправить прикус да и взрослым, нуждающимся в той же услуге, требуется знать особенности воздействия всех разновидностей брекет-систем. Ассортимент их сейчас довольно обширен, поэтому многие теряются при выборе наиболее скоростного и достойного варианта.

Брекеты: особенности характеристик разных видов

Виды и характеристики брекетов

  1. Металлические. Установка из металла обоснованно считается самой дешёвой. Но и её надёжность не менее привлекательна, особенно в плане исправления очень серьёзных проблем с прикусом. Сам металл относится к наиболее износостойким, а посему менять дугу в данном случае, приходится не часто. При этом состав металла можно менять, отталкиваясь от особенностей организма. К примеру, если у человека аллергия на какой-то элемент сплава, то его с лёгкостью можно заменить на другой. Но выглядит подобная система совсем не эстетично, да и проблем с эксплуатацией может возникнуть, как минимум две: трудности с уходом и возможные расстройства слизистой облочки.
  2. Незаметные. Само собой, материал для изготовления подобных систем выбирается таким образом, чтобы быть не таким заметным на зубах. К таковым относят пластиковые системы, керамические или сапфировые. Любой из этих материалов можно отнести к хрупким, следовательно, в его эксплуатации необходимо осторожничать. Кроме того, дуга со временем ослабевает, ведь трение материалов очень высокое, поэтому периодичность её замены учащается. Соответственно, и скорость лечения из-за этого падает.
  3. Лингвальные. Конструкция с дугой в данном случае крепится на внутреннюю часть зубного ряда, что, согласитесь, очень выгодно для лицевой эстетики? Моделирование результата и его скорости можно произвести заранее с помощью компьютерных технологий. Кроме того, в любой момент, ортодонт может внести корректировки с учётом пожелания клиента. Иными словами, данный вид считается наиболее целесообразным, но и наиболее дорогим.

Фото: periodicosalud.com

Далее по теме: