Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

11 декабря 2017

Исправление прикуса

Исправление прикусаНеправильный прикус в наши дни, к сожалению является довольно распространенной проблемой. И как результат, далеко не каждого встречается красивая белоснежная улыбка. Причинами неправильного прикуса могут стать, как генетическая предрасположенность, так и наличие хронических заболеваний или несоблюдение правил гигиены полости рта. Помимо этого нарушение прикуса может возникнуть вследствие вредных привычек или заболеваний в детском возрасте. Вместе с тем, все эти проблемы можно решить перейдя на сайт https://dentalux12.ru/. Только здесь вас ждет широкий перечень стоматологических услуг, штат квалифицированных стоматологов с большим опытом работы и использование современного оборудования.

Красивая улыбка является важным факторов в формировании деловых и личных отношений. Она придает уверенности своему обладателю и улучшает настроение окружающим людям.  К сожалению далеко не каждый может похвастать ее наличием. Из-за этого возникают различные комплексы, неуверенность и апатия. Одним из часто встречающихся дефектов является неправильный прикус, который не только портит эстетический вид, но и чреват развитием ряда заболеваний, таких как: повышенная чувствительность десен, травматические язвы и нарушения в области работы пищеварительного тракта. Хорошая новость заключается в том, что неправильный прикус на сегодняшний день можно запросто исправить, притом это касается, как детей, так и взрослых.

Особенности исправления прикуса

На сегодняшний день существует несколько вариантов решения проблемы неправильного прикуса. Одним из методов является использование брекетов. Как показывает практика, не сегодняшний день этот метод относится к одним из наиболее популярных и эффективных. К преимуществам такого метода следует отнести то, что с его помощью можно решить практически любые проблемы с прикусом. Слабыми сторонами являются эстетически непривлекательный внешний вид и сложности в уходе за полостью рта.

Виды исправления прикуса:

  • С использованием брекетов;
  • Без использования брекетов;
  • Использование капы для исправления прикуса;
  • Хирургическое вмешательство;
  • Лазерное исправление прикуса.

Следует отметить, что рациональность и эффективность того или иного способа зависит от индивидуальных особенностей и только опытный врач сможет определить использование какого из них окажет наибольший эффект.

Далее по теме: