Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 сентября 2017

Принцип работы тест-полосок и анализаторов для диабетиков

Принцип работы тест-полосок и анализаторов для диабетиковОсновная задача для больных диабетом – поддержание нужного уровня сахара в крови. При его увеличении необходимо принимать специальные меры. Тест-полоски созданы для анализа крови, для выявления уровня сахара. Ими можно пользоваться в любом удобном месте регулярно, не посещая кабинета врача. Применение не вызывает трудностей. Предельно удобно для людей, страдающих от диабета.

Чтобы узнать больше о таких приборах, следует перейти на сайт https://diapuls.ru. Принцип работы тест-полосок и анализаторов достаточно прост и понятен:

  • Быстрое вычисление уровня сахара. Достаточно одной капли, нанесенной на тест-полоску, чтобы понять уровень сахара.
  • Тест-полоски и анализаторы могут сказать результат уже через несколько минут. Не нужно долго ждать итога анализа.
  • Пользоваться анализаторами и тест-полосками можно несколько раз в день, людям разного возраста ограничений не существует.
  • Очень важно перед анализом помыть руки. Палец, из которого берется кровь, должен быть чистым. Если руки не помыть, результат может оказаться ложным. Любые бактерии на руках могут деформировать итог анализа.

Как пользоваться тест-полосками и анализаторами

Применять данные инструменты достаточно просто. Нужно следовать инструкции. Сначала пациент моет руки, затем открывает упаковку с тест-полосками. На одну полоску наносится капля крови из пальца. Достаточно совсем малого количества. Затем полоска прикладывается к специальному сенсору в приборе. Анализатор проводит исследование в течение нескольких минут, обычно достаточно 2-3 минут для определения уровня сахара. На сенсоре анализатора высвечивается цифра с показателем сахара в крови.

Также используют мочу для определения уровня сахара. Для этого необходимо опорожнить мочевой пузырь в чистую емкость. Достаточно совсем небольшого количества мочи. Из упаковки извлекается анализатор в виде тест-полоски. Его опускают в емкость с мочой и оставляют на одну минуту. Далее его нужно извлечь из емкости, положить на чистую, ровную поверхность. Через 3-5 минут полоска покажет уровень сахара. Обычно на ней располагается определенная шкала с цифрами. Полоска потемнеет, примет определенный оттенок до определенных показателей.

Тест-полоски действуют точно, быстро, а пользоваться ими предельно просто. Справится даже тот, кто не имеет отношения к медицине. Результаты таких анализов бывают достоверными. Рекомендуется приобретать тест-полоски и анализаторы только у проверенных компаний.

Далее по теме: