Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 сентября 2017

Нормы и отклонения в изменениях организма во время беременности

Нормы и отклонения в изменениях организма во время беременностиНаступление беременности сопровождается значительными изменениями в организме женщины. В результате чего происходит правильное вынашивание плода, а также подготовка организма к будущим родам и кормлению. В результате всегоэтого в несколько раз возрастает нагрузка на организм будущей мамы, на ее внутренние органы и системы органов. Все это может привести к обострениям хронических болезней и негативным последствиям, поэтому рекомендуется как можно скорее становиться на учет в женскую консультацию.

Как показывает практика, как только наступает беременностьсразу начинает расти масса тела и его объемы. Поэтому беременность и полнота обычные явления для таких состояний. Растет плод и этовлияетна вес тела. К концу беременности, если женщина здоровая ее масса может увеличиться на 12-18 кг.

Артериальное давление:

Касательно давления, если все проходит нормально, то оно почти не меняется. Кроме того, если у женщин раньше с ним были проблемы, то в этот период происходит его стабилизация на значениях 100/60-130/85 мм.рт.ст. Данные изменения можно объяснить тем, чтоснижается тонус в периферических кровеносных сосудах благодарявоздействию такого гормона, как прогестерон. Показатели 140/90 мм.рт.ст. и вышепоказывают наступление позднего токсикоза. Это представляет большую опасность для организма и в большинстве случаев без срочного вмешательства медицинских специалистов просто не обойтись. Помимо этого, нагрузка на сердце растет и увеличивается кровоток, а также ее объем в организме.

Изменения молочных желез:

  • Соски набухают и становятся большими;
  • Молочные железы увеличиваются;
  • В организме происходят колоссальные изменения, связанные с предстоящим кормлением ребенка.

Психология будущей мамы

В этот период происходят сильнейшие изменения в женской психике, поскольку если вначале беременности они думают только про свое здоровье, то на более поздних строках начинают заботиться о здоровье будущего малыша. Они могут с ним ласково общаться, фантазировать и т.д.

Кроме этого, у беременных возникают различные страхи по поводу изменений внешности, потери привлекательности и взаимоотношений с супругом, прочесть об этом можно на https://womansk.com/. Это может перерасти в различные отклонения, поэтому, если часто возникают депрессии и страхи, лучше обратиться к высококлассному специалисту с многолетним стажем работы за помощью, чтобы предотвратить возможные негативные последствия.

Фото: youandyourfamily.com

Далее по теме: