Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 августа 2017

Этиология зубной боли

Этиология зубной болиЧеловека, которого тревожит зубная боль невозможно назвать счастливым. Ведь всем известно, что долго терпеть зубную боль попросту невозможно. Человек становиться очень раздражительным, неработоспособным, он не может сосредоточится ни на чем кроме боли.
К счастью, в наше время работает круглосуточная стоматология, где больного способны вовремя спасти от невыносимых болезненных ощущений. Здесь mrdent.ru вы можете узнать больше о расценках и услугах круглосуточной клиники.

Причины зубной боли

На самом деле причин для зубной боли может быть очень много, вот несколько самых популярных из них:

  1. Повышенная чувствительность. Это довольно-таки частая причина на сегодняшний день которая тревожит большую половину человечества.
  2. Кариес. К большому сожалению кариес в наше время можно встретить у каждого 3 человека, что довольно-таки печальная статистика. Для того чтобы его избежать необходимо систематически проходить обследование у зубного и соблюдать всю необходимую гигиену.
  3. Пульпит. Это воспаления пульпы, которая содержит сосуды и нервы. Достаточно неприятное явление.
  4. Периодонтит. Самая сложная стадия кариеса при которой распадается нерв и поражается связка, которая удерживает зуб в челюсти.

В целом, это лишь несколько самых распространенных заболеваний зубов, которые способны вызвать невыносимые боли, которые довольно-таки сложно перенести.

Профилактика зубных заболеваний

На самом деле при правильном уходе за ротовой полостью посещения стоматолога могут стать довольно-таки редкими. Ведь большинство из нас почему-то очень бояться зубных врачей, чего на самом деле делать не стоит, так как они способны избавить нас от боли, которая так мешает нам жить.

Для того чтобы ваши зубы были здоровыми и красивыми необходимо придерживаться следующих мер профилактики:

  1. Гигиена. К сожалению много людей пренебрегают правилами гигиены и забывают дважды в день чистить зубы. Уделять данному процессу вы должны как минимум пять минут. Человек должен менять зубную щетку раз в два месяца.
  2. Регулярные посещения стоматолога. Посещать врача нужно не только тогда когда вас что-то тревожит. Осмотр у стоматолога должен быть регулярным. Не затягивайте с мелкими проблемами, ведь в скором времени они способны перерасти в большую беду.
  3. Здоровое и сбалансированное питание. Пища, которую вы употребляете напрямую влияет на состояние ваших зубов.
Далее по теме: