Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июля 2017

Сервис поиска врача: как это работает?

Сервис поиска врача: как это работает?Возникла проблема медицинского характера! И что делает человек? Правильно, обращается за помощью в поликлинику по месту прописки. Но человек, проживший некоторое время на одном месте, уже приблизительно знает на что способен тот или иной специалист. Следовательно, посещение поликлиники, как правило, носит исключительно официальный характер. За лечением и диагностикой, желающий выздороветь, обращается к толковым профессионалам. Но как такого найти?

Для этого сейчас созданы онлайн-ресурсы, в которых удобно искать того или иного специалиста. Особенно удобно такое новшество, когда база со специалистами создана отдельно по регионам. Так, к примеру, «DocGuru» с адресом — https://doc.guru предлагает врачей исключительно по Киеву. Конечно, человек, проживающий в столице, стране или пригороде, станет искать толкового профессионала именно на этом сайте. Таким же образом действуют и другие регионы. Но правила поиска, как правило, везде похожи.

Как это работает?

  1. Градация. Создатели подобных сайтов распределяют всех врачей по специальностям, опыту, стажу работы и квалификации. На основе этих данных, администрация создаёт рейтинг. Соискателю так проще обнаружить того самого специалиста, который сможет помочь в конкретно его ситуации. Более того, на любом из таких сайтов имеется возможность оставить отзыв, что очень значимо для ищущих людей. Если выяснится, что врач помог с идентичной проблемой, то круг поиска значительно сузится.
  2. Географический фактор. Если требуется врач, значит человек нездоров — это логично. Но заболевания могут носить разный характер. Например, кого-то постоянно мучают головные боли, но он вполне способен добраться до врача самостоятельно. А другие пациенты являются попросту не транспортабельными, что заставляет их родственников, искать врача, учитывая географическую близость к домашнему адресу. Поэтому на подобных сайтах всегда указываются все возможные места нахождения отдельно-взятого специалиста.
  3. Ценовой диапазон. Для любого человека — цена вопроса о здоровье стоит особенно остро. Большинство согласится отдать огромные суммы только за то, чтобы был толк, поэтому сайты, помогающие обнаружить нужного специалиста, в обязательном порядке выставляют цены на консультации, услуги и помощь.

Любому соискателю очень важны все три показателя поиска, и администрация сайтов учитывает это. А для того, чтобы с профессионалами было проще связаться, контактные номера всегда стоят рядом с конкретным специалистом.

Далее по теме: