Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 марта 2017

Медицинский взгляд на выбор одежды

Чаще всего, выбор одежды полностью зависит от степени комфорта. Если удобно, цена подходит и костюмчик, как говорится, сидит – то всё, считай, покупка состоялась! Но подход этот не правильный. Ключевым ориентиром обязана стать медицинская сторона вопроса. Например, тут, на ресурсе Инсантрик.ру модницы смогут открыть для себя мир здоровой и качественной одежды. Фишка магазина в том, что стоимость высококачественной одежды из трикотажа довольно низкая, но не в ущерб разнообразию. Имеются не только все цвета и фасоны, как принято выражаться, но и размерный ряд внушает определённые надежды крупным модницам. Кстати, пышнотелым здесь особенно понравится, ибо привычка производителей рассматривать одежду, в первую очередь, как здоровый элемент им важна чуть больше, чем худышкам.

Конечно, «здоровье» конкретной вещи зависит от очень большого числа аспектов. Но они могут уберечь ваше здоровье только в комплексе, а по одиночке они практически бессильны.

Важные показатели «здоровой вещи»

  1. Материал. Не всегда, натуральность материала способна уберечь от раздражителя. И причиной тому, красители на тканях естественного происхождения. Хлопок или лён, истинные ценители, узнают уже с первого взгляда на вещь. Ткани, скажем прямо, выделяющиеся, но любой производитель желает привлечь внимание к вещи именно посредством пёстрых или стильных расцветок. Часто, к сожалению, используются некачественные красители. Дабы проверить их качество, попробуйте в примерной, намочить очень маленький участок материи и потереть им о кожу. Если реакция есть – цвет остаётся на коже или сразу слышен едва заметный зуд, — вещь мимо! И наоборот, когда кожная реакция нормальная – небольшое покраснение и всё, то краситель качественный.
  2. Фасон. Качество одежды во многом зависит от надёжности нити и шва. Но если шов чересчур грубый, это может отразиться даже на давлении, что для гипертоников совсем не хорошо. Когда шов давит на стенки сосудов, то кровоток заметно снижается, что сильно воздействует и на работу сердца, и на сосуды в частности. Заблаговременно изучайте используемые нити – грубых быть не должно. Помимо этого, выбирайте тот фасон платья, рубашки или брюк, что не станет давить и сковывать движения. Когда движения скованы, внутренние органы работают в авральном режиме, что впоследствии приводит к сбоям.

В целом, конечно, пятьдесят процентов информации вам расскажет дерматологическая реакция на контакт с вещью. Когда примериваясь, слышите звук электрического разряда, на коже такое намагничивание, в конечном итоге, отражается худшим образом – сохнет и увядает. Покраснения, раздражения и свербёж – самые главные признаки низкопробности товара.

Далее по теме: