Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 марта 2017

Проблемная кожа

Проблемная кожаПроблемная кожа проявляется чрезмерной сухостью либо жирности (склонна), она отличается появлением прыщей, пигментации, сосудистых звездочек и других изъян. К сожалению никто не застрахован от появления этих проблем, поскольку даже здоровая кожа под воздействием некоторых факторов может потерпеть изменения.

Основными признаками проблемной кожи можно отнести следующие:

  • Пигментные пятна;
  • Чрезмерная жирность либо сухость;
  • Ранние морщины;
  • Угревая сыпь;
  • Фурункулез;
  • Сосудистые звездочки (расширенные капилляры) и другие.

Основные причины проблемной кожи

Изъян на коже являются отражением различных нарушений в организме либо связаны с влиянием внешних факторов. Дефекты на коже являются явным сигналом различных нарушений в работе эндокринной системы и ЖКТ.

Сегодня рунет предлагает различные сайты, которые предлагают бесплатную консультацию профессиональных дерматологов. Сайт дерматолога-косметолога многим предоставит профессиональную и компетентную консультацию и поможет найти решение проблемы.

Помимо нарушений эндокринной системы и ЖКТ, косметологи и дерматологи к самым распространенным причинам относят следующие факторы:

  • Стрессы. Многим неизвестно, что любые толчки нервной системы отражаются на коже в виде высыпаний, поэтому для поддержания здоровой кожи следует избегать различных стрессовых ситуаций
  • Лекарства. Длительный, безконтрольный прием определенных препаратов, также приводит к различным проблемам кожи. К этой группе медикаментов можно отнести противозачаточные и гормональные препараты, аспирин, антибиотики и другие.
  • Неправильное питание. Регулярное применение жирной, соленой, маринованной, копченной, пищи, фруктов склонных к аллергическим реакциям. Неправильное питание приводит к различным расстройствам желудка, что непосредственно сказывается на кожу.
  • Уход. К проблеме кожи, также может привести: неграмотный либо недостаточный уход; применение некачественных косметических средств; оставленный на ночь макияж, который имеет губительное воздействие на кожу; несоблюдение правил очищения кожи и другие.
  • Также негативное влияние на кожу имеют охлаждение либо перегрев организма.

Однако, истинную причину проблемной кожи может выявить квалифицированный врач дерматолог. Следует помнить, что кожа является отражением функционирования различных систем организма и помимо внешних причин, следует искать проблему внутри организма.

Фото: skinspecialist.sg

Далее по теме: