Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 января 2017

Лечение за рубежом: достоинства и недостатки

Бытует мнение, что для получения полноценного обслуживания в области медицины следует обращаться исключительно в профильные учреждения, размещенные на территории европейских стран. В основном речь идет о лечении в Германии, Австрии и Швейцарии. Однако из этого правила есть определенные исключения.

Вместе с тем многие наши сограждане задаются вопросом, почему люди стремятся проходить лечение за рубежом и за счет чего иностранные медучреждения имеют репутацию лучше, нежели отечественные клиники. Рассмотрим ситуацию максимально объективно.

Преимущества лечения за рубежом

Медицинское обслуживание в европейских странах имеет немало существенных достоинств. Среди них:

  • Уровень специалистов. Каждый врач имеет высшее профильное образование и многолетний опыт работы в выбранной области. При этом специалисты продолжают совершенствовать свои навыки, проходя для этого профессиональные курсы и тренинги.
  • Современная техника. Как правило, в отечественных клиниках используется относительно устаревшее оборудование. В Европе такой подход считают некорректным, и пациенты такое мнение полностью разделяют.
  • Надежные препараты. Используемые медикаменты проходят тщательный контроль качества, а потому оказываемый лекарствами эффект гарантированно приводит к ожидаемому положительному результату.

Именно эти параметры и приводят к повышению спроса на услуги иностранных врачей во всем их разнообразии.

Недостатки лечения за рубежом

Впрочем, не все так радужно, как могло показаться на первый взгляд. Ведь обращение к европейским специалистам подразумевает и определенные неудобства:

  • Затраты времени и сил. Путешествие в другую страну требует тщательной подготовки. При этом необходимо не только купить билет на транспорт и забронировать место в больнице, но и идеально спланировать транспортировку пациента с учетом его физического состояния.
  • Стоимость. Все вышеперечисленные аспекты требуют значительных финансовых вливаний, потянуть которые могут только действительно обеспеченные люди. Таковых в странах СНГ имеется не так уж и много.

Вместе с тем лечение в Германии и других европейских странах дает действительно потрясающий результат, а потому обращать внимание на трудности попросту не стоит. Тем более что в наше время существует множество вариантов оплаты, и каждый из нас об этом прекрасно знает.

Подробнее вы сможете узнать на выставке о лечении за рубежом в Москве.

Далее по теме: