Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Современные препараты от кашля

Современные препараты от кашляКашель является одним из самых распространенных заболеваний в мире. Он проявляется по разным причинам и всегда приносит дискомфорт. С помощью него дыхательные пути очищаются от вирусов, бактерий и инородных тел, попавших в организм человека. Именно кашель может стать сигналом о необходимости в лечении и тогда люди начинают искать лучшее средство чтобы избавиться от этого недуга.

Кашель бывает двух видов, сухой и мокрый. Кто–то лечит их таблетками, другие предпочитают леденцы от кашля. Оба вида могут возникнуть практически при всех заболеваниях сопровождающиеся кашлем, все зависит от иммунитета больного. Сухой кашель не позволяет отходить мокроте и считается что избавиться от него сложнее. Влажный – не столь болезненный, он автоматически помогает избавляться от вредной мокроты, которая и является переносчиком основного количества бактерий.

Виды и действия препаратов от кашля

Каждое средство настроено на скорейшее лечение человека, но выбирать его для приема нужно исходя из ситуации и первых симптомов кашля, а также возраста больного.

Препараты от кашля подразделяются на:

  • капсулы и таблетки;
  • порошки и шипучие таблетки;
  • микстуры, капли, сиропы;
  • леденцы.

Рассматривая каждое средство подробнее и сравнивая их фармакологические свойства можно отметить, что не всем можно принимать полный список препаратов. К примеру, порошки и растворимые таблетки нельзя принимать страдающим расстройством желудочно-кишечного тракта. В свою очередь они оказывают самое быстрое действие на кашель, за счет растворенности в большом количестве воды.

Капсулы и таблетки удобны для людей старше восемнадцати лет. Из-за неприятного вкуса дети их не любят, а вот взрослые могут вполне брать с собой в любое место и принимать их по времени. Микстуры и сиропы предназначены для лечения детей, они тоже обладают свойством быстрого усвоения в организме. Их также можно принимать и взрослым, но щадящие компоненты могут долго не давать результата. Леденцы используют при инфекционных заболеваниях, при тяжелом дыхании, а также при умеренных аллергических реакциях, для облегчения дыхания.

Все препараты предоставляются в аптеках в открытом доступе. Но стоит помнить, что заниматься самолечением опасно. Прежде чем начинать курс приема обязательно обратитесь к врачу для постановки правильного диагноза.

Далее по теме: