Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 октября 2016

Массаж молодости

%d0%bc%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b0%d0%b624Стремление выглядеть молодо и красиво характерно для любой женщине, и в погоне за хорошим состоянием кожи они готовы тратиться на дорогие кремы и инъекции ботокса, однако, более дешевый и эффективный способ доступен каждой – это массаж лица.

С точки зрения здоровья кожи, данная процедура гораздо эффективнее, поскольку она помогает сохранять эластичность кожи, улучшает обмен веществ, помогает удалить продукты распада, поддержать свежесть кожи и уберечь ее от старения. В результате тургор кожи поддерживается в хорошем состоянии, она не провисает, хорошо снабжается питательными веществами и значительно меньше подвержена негативному воздействию внешней среды. Любое нанесение крема должно сопровождаться легким массажем, это позволит биологически активным веществам глубже проникнуть в слои дермы и эффективнее работать.

Домашняя процедура проводится по массажным линям расслабленными пальцами с помощью легких и ритмичных движений. Не стоит стараться нажать посильнее, так можно только поранить кожу, весь процесс должен приносить удовольствие и ощущение расслабленности. Для ритмичности в движениях специалисты рекомендуют считать про себя до четырех и повторять каждое движение несколько раз блоками. Конечно, самый эффективный массаж проводится профессионалами, владеющими специальными знаниями и техникой. Найти профессиональных массажистов можно в салонах красоты либо в медицинских центрах. К примеру, салон красоты «Cоната» предлагает несколько разновидностей массажа лица, который проводит специалист.

Причем процедура может проводиться не только вручную, но и с помощью аппаратуры, усиливающей действие. Такой массаж дома провести сложно, и за ним стоит обратиться в салон. При посещении любого салона, убедитесь что у него есть соответствующие лицензии, а сотрудники имеют сертификаты и обучение. Ведь не смотря на кажущуюся простоту процедуры, последствия от неправильно проведенного сеанса массажа могут быть довольно тяжелыми, вплоть до травмы.

Стоит заметить, что к проведению массажа так же существуют противопоказания:

  • простудные заболевания, особенно сопровождающиеся повышением температуры;
  • наличие на коже повреждений: ран, ссадин;
  • наличие высыпаний: акне, герпес, аллергия;
  • некоторые онкологические заболевания.

В такой ситуации можно временно воздержаться от процедуры до исчезновения проблемы.

Фото: jimmyyazzie.blogfa.com

Далее по теме: