Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 сентября 2016

Зеленый чай – пейте на здоровье!

%d1%87%d0%b0%d0%b98Зеленый чай – это многолетний вечнозеленый кустарник, высота которого достигает десяти метров. Растение славиться красивыми длинными листьями, в их составе содержатся опорные склереиды. Цветки, обладающие нежным ароматом, располагаются в пазухах листьев. С древних времен люди готовили зеленый чай для утоления жажды, борьбы со многими болезнями и повышения тонуса организма. Его пили воины, тяжело больные, монахи, цари. Сегодня, несмотря на то, что плантации этих даров природы можно встретить в Индии, Китае, Южной Америке, Японии и Африке, приобрести качественный продукт может каждый желающий. Посетив магазин китайского чая, перед вами будет широкий и разнообразный выбор, среди которого вы сможете найти идеальный вариант с учетом собственного вкуса и материальных возможностей.

Обратите внимание на то, что этот напиток содержит в своем составе огромное количество химических веществ, что положительно воздействуют на наш организм. В них обнаружено более полутысячи компонентов, в том числе фтор, кальций, фосфор и т.д. Поэтому купить зеленый чай и употреблять его ежедневно должен каждый из нас. Ведь это один из лучших способов улучшить иммунитет и уберечь себя от развития многих болезней.

Польза и состав

Особая полезность зеленого чая обусловлена следующими соединениями:

  • Кофеин. Бодрит, улучшает работу мозга, придает сил организму.
  • Минералы. Улучшают работы всех органов, улучшают состояние ногтей, волос и зубов.
  • Катехины. По своей пользе они в несколько раз превосходят витамины.

Так, современный магазин предлагает больше 500 наименований самых разнообразных видов чаев со всего мира. Однако, не в зависимости от вашего выбора, польза для организма будет колоссальной. Важно учитывать и то, что ассортимент регулярно обновляется, что позволит вам каждый раз экспериментировать, выбирая новый продукт.

В зеленом чае также много витамина С и Р, нежели в цитрусовых, которые справедливости ради следует отметить, стоят не дешево. Плюс ко всему в нем в шесть раз больше витамина А по сравнению с морковью. А именно это вещество выводит свободные радикалы и улучшает зрение.

И напоследок запомните, приобретать чай нужно качественный. Такой продукт представлен в магазине. Ассортимент сохраняется в специальных условиях, благодаря чему он не теряет свой аромат и пользу. На странице вы сможете найти самые интересные и популярные сорта, которые славятся особой популярностью у разных народов.

Фото: youthphoriablog.wordpress.com

Далее по теме: