Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 сентября 2016

Надёжный помощник для женщин – лечебная косметика

%d0%bb%d0%b8%d1%86%d0%be28В одной древней книге о женщине говориться, что она является прекрасным наслаждением для мужчины. Поэтому не удивительно, что внешняя красота очень важна в жизни каждой леди. В этом деле на помощь приходят разные виды косметики. Какой же вариант лучше среди такого множества предложений?

Многие согласятся, что забота о своём лице и волосах стоит особого внимания. Поэтому не нужно пользоваться, чем попало. Современные учёные, заботясь о здоровье людей, создали уникальную лечебную косметику. Её секрет в том, что она действует как лекарство, благодаря своим компонентам.

В отличие от обычной косметики, в состав лечебной входят природные вещества. Среди них – разные эфирные компоненты, витамины и вытяжки из растений. Многим известны такие составляющие, как ромашка, алоэ, лаванда, жасмин и мирт. Все они имеют активное действие на организм. Лечебная косметика эффективно влияет на кожу, потому что проникает сквозь поры и улучшает её внутренний состав. Этого не скажешь о простых средствах по уходу для тела. Например, обычный крем для лица может быть универсальным. Подобно этому и шампунь – для любых волос. Лечебные же средства направлены на решение определённых неприятностей.

Эффективная борьба с косметическими проблемами

Компоненты, входящие в состав лечебной косметики, подобраны особым образом. Всё рассчитано на то, чтобы они дополняли друг друга, и усиливали действие на кожу или волосы.

Научный подход помогает справиться с такими бедами, как:

  1. Надоедливые угри.
  2. Аллергия, в виде мелких красноватых прыщей.
  3. Проблемы с волосами (перхоть, выпадение, себорея).

Некоторые молодые люди, борясь с угрями, применяют разные лосьоны на спирту, полагая, что это поможет. Но проблема не решается. Лечебные косметические средства нацелены на то, чтобы выявить причину и устранить воспаление.

Такой вид косметики предназначен и для определённой защиты кожи. Например, молодым необходимо постоянно очищать и увлажнять лицо. А зрелая кожа нуждается в активном питании, чтобы замедлить старение. Для людей постарше, есть возможность применить специальные средства для разглаживания морщин и упругости лица. Некоторые серии используются для устранения целлюлита.

Лечебная косметика применима также для защиты от ветра, мороза или солнечных лучей.

Чтобы решать разные проблемы с волосами, разработаны специальные серии, в которые входят шампунь, лечебный бальзам или маска.

Для ногтей предусмотрены разные лаки, укрепляющие кремы или гели. Всё это направлено на борьбу с ломкостью или расслоением ногтей.

Из этого следует – лечебная косметика лучший помощник для заботы о нашем теле.

Фото: enrichsalon.com

Далее по теме: