Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 августа 2016

Медицинское страхование: о чем нужно знать?

врач77Наша жизнь уж слишком не предсказуемая. Мы не знаем, что нас ожидает в будущем и как будут развиваться события через минуту. Поэтому каждый из нас должен заранее побеспокоиться о себе, пытаясь максимально сгладить неприятные ситуации, что могут возникнуть. Уделять внимание, в первую очередь, необходимо своему здоровью. Сегодня ни для кого не является секретом, что лечение той или иной болезни требует больших финансовых затрат, которые есть не у всех. Для того, чтобы быть уверенным в завтрашнем днем, рекомендуется оформить медицинское страхование.

В наше время есть множество заманчивых предложений и различных программ, с помощью которых можно подобрать максимальный для себя вариант. Однако доверять нужно проверенным фирмам, специализирующимся в данной области. Одной из таких является http://www.infullbroker.ru, посетив которую вы сможете оформить страховку на выгодных для себя условиях.

Обратите внимание на то, что медицинское страхование можно разделить на два вида:

  • ОМС;
  • ДМС.

ОМС представляет собой обязательный вид страхования, а вот добровольное медицинское страхование вызывает множество вопросов и для большинства жителей нашей страны является неизвестным. В этой статьи мы рассмотрим основные его стороны и преимущества.

О ДМС

Благодаря добровольному медицинскому страхованию, человек может получить ряд услуг, которые не предоставляются по программе ОМС. Все дело в том, что обязательное медицинское страхование предоставляет базовые услуги, а вот ДМС гарантирует всестороннюю защиту интересов. Но, как бы там ни было, лимит по добровольному медицинскому страхованию установлен.

Если же больной его превысит, доплачивать придется из собственного кармана. Что же касается преимуществ такого вида защиты, к ней можно отнести: контроль за лечение, наличие определенных скидок в лечебных учреждениях, возможность самостоятельно выбрать страховую компанию, состав страховой компании, ее срок действия и т.д. При этом ДМС является оптимальным вариантом получения высококвалифицированной помощи без лишних затрат. Таким образом, приобретение полюса позволяет повысить качество оказываемых медицинских услуг. Помните и о том, что отдельным вопросом здесь выступает госпитализация. При оформлении ДМС пациент будет помещен не в ближайшее медицинское учреждение, а в то, которое заключило данный договор со страховой компанией, которую вы и выбрали.

Фото: trustehs.com

Далее по теме: