Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 июля 2016

Качество воды и ее влияние на организм человека

Качество воды и ее влияние на организм человекаКаждый человек с малых лет не понаслышке знает, насколько важной для организма является обычная питьевая вода. Без нее смогут работать жизненно важные органы и системы, поэтому каждый день необходимо выпивать достаточное для тела количество жидкости. Если вследствие каких либо экстремальных условий было потеряно более 50% воды, у человека происходит остановка сердца. Чтобы подобная проблема в одночасье не настигла, нужно знать, где быстро заказать воду для Москвы и регионов. К примеру, можно обратиться к компании http://www.stmwater.ru/, которая как раз и занимается оперативной доставкой любых видов вод, обогащенных полезными минералами и с оптимальным уровнем PH.

Чтобы сделать воду пригодной для питья, ее следует очищать. Большинство приобретают и используют специальные фильтры, приспособленные чистить воду от всех видов загрязнения. На рынке появилось огромное множество таких устройств, и, ознакомившись с отзывами, каждый делает свой выбор покупки. Благодаря доступным методам, при желании можно и самостоятельно в домашних условиях проводить очищение воды. Для этого ее помещают в большие банки и определенным образом процеживают, отстаивают, а затем проводят механическую фильтрацию. Таким образом, при помощи простых и слаженных действий осуществляется удаление из воды лишних органических и неорганических примесей.

Какими качествами должна обладать хорошая питьевая вода?

Самое главное правило, которым нужно руководствоваться при выборе и покупке воды – она должна быть чистой. Не важно, в каком источнике берут воду для употребления, главное лично удостовериться, что ее качеству можно доверять. К примеру, родниковая вода самая чистая из всех известных водных источников, потому что берет свое начало из самых глубоких и чистых земных недр. Бутилированная вода, которая продается в магазинах, тоже обычно хорошего качества и чистоты, а минеральная включает в себя массу полезных для здоровья веществ.

Не рекомендуется пить водопроводную воду, так как она для этого попросту не предназначена. Она содержит вещества, которые наносят непоправимый вред здоровью, особенно если употреблять такую воду регулярно.

В ней содержатся такие вредные примеси:

  • ржавчина,
  • тяжелые металлы,
  • соли магния и кальция.

Но как среди множества марок и производителей выбрать действительно полезную воду? Очень важно перед покупкой понравившейся бутылки с водой внимательно ознакомиться с этикеткой, где указан ее состав. Прежде всего, следует обратить внимание на уровень PH, где показатель нормы от 7,35 до 7,45. Отклонения могут привести к негативным последствиям для всего организма в целом. Только внимательное отношение к своему здоровью и тщательная проверка воды перед употреблением могут гарантировать прекрасное здоровье и долголетие.

Фото: aetherforce.com

Далее по теме: