Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 июля 2016

Цистит: поговорим о причинах

Цистит: поговорим о причинахЦистит – это распространенное воспаление в мочевом пузыре. Данное заболевание, как правило, поражает женский организм. Объясняется это тем, что мочеиспускательной канал у представительниц прекрасного пола намного шире, нежели у мужчин, в результате чего попасть инфекции в мочевой пузырь легче. Как правило, проявляется он из-за бактериальной инфекции, но могут быть и другие возбудители. Но, как бы там ни было, для того, чтобы не допустить перерождения острой формы протекания недуга в хроническую, необходимо грамотное лечение, которое будет основано на инновационных препаратах, сумевших доказать свою эффективность. Так, к примеру, одним из таких медикаментозных средств является «Фитолизин», который состоит из четырех эфирных масел и девяти растительных компонентов. Данный препарат практически не имеет противопоказаний и является одним из лучших средством в борьбе с этим недугом. Узнать о лекарстве больше можно на сайте http://cistitanet.ru/.

Причины цистита

Цистит – это болезнь, которая может проявиться у женщин любого возраста. Он может быть двух видов:

  • Бактериальным, который вызван такими инфекциями, как энтерококки, стрептококки, венерические болезни и т.д.
  • Небактериальный, что образуется при раздражении слизистой лекарственными препаратами или же какими-то другими факторами.

Основными причинами, которые приводят к развитию цистита, является перемерзание в области таза, в результате чего категорически запрещено седеть на холодных поверхностях, большой толчок к развитию дает и сидячий образ жизни. Также виной могут быть не долеченные венерические и гинекологические заболевания, а также воспалительные процессы в организме, слишком жирная и жареная еда, которая употребляется часто, не соблюдение правил гигиены, недосыпание, незащищенные сексуальные отношения, хронические стрессы, нерегулярное питание.

Как видите, есть масса причин, которые могут привести к развитию недуга. Врач, который будет проводить лечение, должен определить причину появление цистита, определить, на какие препараты у инфекции есть реакция и только после этого приступать к лечению. Иногда медикаментозная терапия может совмещаться с методами народной медицины, но назначать их должен врач, принимая во внимание множество нюансов и, конечно же, состояния здоровья пациента. Поэтому не занимайтесь самолечением. Такие действия могут негативно отобразиться на вашем самочувствии и здоровье.

Фото: mjwellness.com

Далее по теме: