Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 июня 2016

Эстетическая стоматология

Эстетическая стоматология

Эстетическая стоматология способна сделать улыбку не только здоровой, но и по-настоящему красивой. Благодаря использованию большого арсенала средств и методов по решению таких проблем, как потемнение эмали, сколы, формы, поворотов зубов, затемнение пломб, можно в краткие сроки получить идеальную улыбку.

Современная клиника Наш Дантист располагает всеми инновационными технологическими достижениями, компьютерными системами, а благодаря высокой квалификации специалистов удается найти оптимальный баланс улучшения состояния и здоровья зубного ряда. На сегодняшний день эстетическую стоматологию можно приравнять к искусству. Так специалисты являются творцами, которые создают шедевр при использовании современных реставрационных материалов и средств. Современные композитные материалы обладают особой структурой, способной повторить в точности ткани зуба, как по палитре цветов, так и прочности, функциональности. Все это позволяет воссоздать естественную красоту зуба, учитывая индивидуальные особенности пациента.

Большинство людей обращаются за процедурой отбеливания зубов к специалисту, желая в максимально быстрые сроки получить желаемый результат, но опытный врач для начала установит причину потемнения зубов.

К причинам потемнения зубов стоит отнести:

  • Курение;
  • Постоянное питье кофе или же чая;
  • Недостаточный гигиенический уход за полостью рта.

Чтобы устранить проблему, врач проведет профессиональную гигиеническую чистку зубов, включая процедуру по удалению зубного камня и высвобождения зубов от налета и пигментов пищи. Этого может оказаться достаточно, чтобы снять желтизну. Но если зубы приобрели темный или же серый оттенки, то вполне вероятно специалист предложит воспользоваться капами с гелем или же аппаратным фотоотбеливанием. Капы + гель можно использовать в домашних условиях.

Обязательно перед тем, как начать процесс отбеливания, врач осматривает ротовую полость на определении скрытых кариозных поверхностей, проводит оценку состояния имеющихся пломб и коронок, околозубных тканей и десны. Т.е. без проведения качественной диагностики рта проводить отбеливание высококвалифицированный специалист не станет.

При условии корректировки зубного ряда, специалист в лабораторных условиях воссоздает нужную форму, моделирует улыбку, при этом пациент всегда сможет внести свои доработки. Ткани зубов остаются нетронутыми, только при условии удаления пломб или же кариозных поверхностей.

Далее по теме: