Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 марта 2014

Как укрепить сосуды

То, что человек называет слабыми сосудами, на языке медиков именуется нейроциркулярной дистонией. Данное заболевание является нарушением кровообращения, которое провоцируется сбоем в нервной регуляции тонуса сосудов. Чтоб понять, как укрепить сосуды, нужно ориентироваться, отчего вообще появляется данная проблема.

Плохие сосуды вызывают эти признаки, как головокружения, при внезапной смене положения тела может отслеживаться укачивание в транспорте, потемнение в глазах, непереносимость жары, прохладные ноги и руки, нередкое биение и стуки в висках.

Известно очень много обстоятельств, которые вызывают нейроциркулярную дистонию. Иногда она переходит по наследству, но гораздо чаще ее происхождение сочетается с мощнейшим стрессом, долгим нервным перенапряжением либо тяжелым заболеванием.

Ну а если вас интересуют вопросы для конкурса красоты — посетите сайт miss-instaforex-asia.com. Только там есть все для проведения конкурса красоты на высшем урок=вне.

Эксперты доказали, что достаточно недели постоянных занятий в тренажерном зале, и у 20 процентов людей, испытывающих страдания от болезней сосудов, состояние улучшалось. По утверждениям экспертов, человек, который не подвергает организм телесным нагрузкам, добиться такого итога нереально. Очень полезным для капилляров может быть утренний бег. А вот сосудам нравится плавание.

Сосуды можно укрепить и контрастным душем. Лучше это проводить с утра, так сосуды получат нужный заряд энергии на целый день, а у человека останется хорошее настроение.

Очень важна и диета. Есть нужно маленькими дозами. Так как желудок, до конца забитый едой, перетягивает на себя огромную часть крови. Помимо того, при слабых сосудах переедание может активизировать бессилие, головокружение, гулы в ушах и обмороки. Важно есть более овощей и плодов. Но стоит быть осмотрительнее с бананами, они способны снижать давление.

Далее по теме: