Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 декабря 2012

Как бороться с метеозависимостью

Американские ученые давно работают над тем, чтобы оградить метеозависимых людей от влияния на них пасмурной погоды, тумана, и других капризов погоды, когда у таких людей начинают крутить суставы и они не могут спать по ночам.

Ученые объясняют такие явления тем, что организм имеет слишком лабильную вегетативную нервную систему, что способствует выраженной метиозависимости. Ученые предлагают бороться с таким явлением с помощью общеукрепляющих процедур и при этом принимать поливитаминно-минеральные комплексы.

В том случае, когда человек имеет 60 летний возраст, у него начинает развиваться остеоартроз суставов, поэтому при изменении погоды следует принимать теплую ванну, надевать шерстяную одежду и прикладывать к проблемным местам горячую грелку. Хруст в суставах появляется при избыточном количестве солей мочевой кислоты, но может быть виновны и стрептококки, что также вызывают появление артритов.

Ломота и боль в суставах при изменении погоды может быть при ревматизме, но довольно часто артриты развиваются при хронических хламедийных инфекциях, но они очень плохо поддаются лечению с помощью антибактериальных средств. В том случае, когда не будут выявлены причины развития суставных болезней, невозможно говорить о лечение метиозависимости, это все связано между собой.

Ну а на сайте www.pozitivnaya.ru вы узнаете как можно распознать климакс. Только там есть все признаки климакса и способы борьбы с ним.

Далее по теме: