Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 ноября 2012

Анализ крови покажет, сколько осталось жить

Австралийские ученые нашли способ предсказать, как долго человек может пожить с помощью анализа крови. Они сначала провели исследование скорости старения птиц и это они смогли провести в отношении людей. Скоро уже будет получен тест, который позволит определить «биологические часы» человека и по ним предсказать продолжительность жизни, но только для здорового человека.

Анализ крови позволяет определить длину теломера, это концевые структуры хромосом и по их длине можно определить, какое количество, раз они смогут делиться и укорачиваться, что приближает человека к смерти. При анализе крови можно увидеть длину теломера и определить действительный возраст человека, который очень часто отличается от паспортного. Длина теломера может точно предсказать, когда человек умрет, но только в том случае, если у него нет раковых заболеваний или других недугов, которые увеличивают степень деления теломеров и достаточно быстро приближают к смерти.

Анализ по крови уже давно используется для определения уровня жизни у животных, но многие люди не решаются сделать такой анализ, хотя есть компании, которые предлагают провести анализ за определенную сумму. Однако знать о точной дате своей кончины, не всем приятно и это приведет к расстройству психики, так считают ученые.

Ну а если вас интересует липосакция спб — посетите сайт medici-clinic.ru. Там вы найдете все про липосакцию в городе.

Далее по теме: